ИЗВИТОСТЬ ИНТРАКРАНИАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНЫХ

№937733 Извитость интракраниального отдела позвоночных
Юля Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте ,год назад делала МРТ головного мозга и МР-ангиографию.Были головокружения чувства сжатости в голове .Заключение МРТ было такое -Очаговых изменений вещества головного мозга не выявлено .Асимметрия боковых желудочков мозга травматического генеза.Локальное расширение банальных цистерн и субарахноилальных пространств головного мозга.Признаки внутричерепной гипертензии .Возможно нарушении венозного оттока от вещества мозга.Виллизиев круг не замкнут .Развитость интракраниального отдела позвоночных ,основной артерии .Остеохондроз шейного отдела позвоночника.Спустя год начался шум в ушах,резкое головокружения ,ощущения сжатия в голове ,пульсация без боли в затылке,ПОСТОЯННО ЗАЛОЖЕНЫ УШИ ,в висках постоянно что то дергается ,как нервный тик.Невролог назначил пирацитам и тенотен.Результат очень мал ,немного легче.Меня пугает заключенние,невролог говорит ничего страшного ,но я прочитала от этого может быть инсульт..Подскажите пожалуйста страшно ли это ,или все таки мой невролог прав что у всех есть свои маленькие изменения но не страшно
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юля! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юля.
В приведенном вами сегодня заключении, ничего фатального и критического не описано, к счастью. Нормализовать ситуацию в этом случае, поможет индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, в рамках очной работы с квалифицированным врачом-психотерапевтом. Работать можно как в очном формате, так и в рамках дистанционного консультирования.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее это похоже на проявление тревожно-невротического синдрома. Советую сходить на консультацию к врачу-психотерапевту или психиатру.
Это лечится.