ПЕРИОДИЧЕСКИЕ СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ПОТЕРЯ КООРДИНАЦИИ, БАЛАНСА.

№951519 Периодические сильные головные боли, потеря координации, баланса.
Val Жен., 30 лет. Russia Vladimir
Добрый день. Несколько лет не можем получить принципиального лечения или хотя- бы способа остановить негативную динамику течения болезни. Недавний анализ МРТ показал, что она есть.
Результаты анализов и МРТ.
https://www.dropbox.com/s/ncwb6qi1ti77c93/anast.zip?dl=0
Помогите, пожалуйста, или направьте туда, где такую проблему могут решить.

Боль в затылочной области и области носоглотки, отдаёт в область глаз и носа. преимущественно с утра, насморк с кровью по утрам. Боль возникает после перенапряжения, общая слабость, утомляемость. Иногда мурашки перед глазами, нарушения координации при ходьбе, письме. Проблемы с памятью, запоминанием информации на слух, замедленная реакция на звуки. Диагноза от невропатолога нет, есть от нейрохирурга:
Платибазия
Врожденная аномалия развития. Вертебро- базилярная недостаточность

Препараты Сейчас Мексидол и актовегин по 5 мл вв. До этого помогал цераксон.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Val!
При сочетании платибазии с базилярной импрессией (вдавление краев затылочного отверстия и части второго шейного позвонка в заднюю черепную ямку) выполняется только нейрохирургическая операция, суть которой заключается в снижении давления в задней черепной ямке. Для этого удаляется часть костных фрагментов. Лечение - за очным врачом-нейрохирургом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЛОР-специалист Вас осматривал?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кроме нейрохирурга требуется осмотр врачами ЛОР и психиатр. Картина будет более полная и диагноз можно будет установить более точно, соответственно и лечение будет эффективнее.