СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ШЕЙНОМ И ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛАХ ПОЗВОНОЧНИКА

№955978 сильные боли в шейном и поясничном отделах позвоночника
Наталья Жен., 41 лет. pф Севастополь
Здравствуйте зовут Наталья 41год В2010 году перенесла операцию на поясничном отделе позвоночника-диагноз диепластический спондилолитез Л5 билатеральная радиклопатия Л1 и С1 операция заднего спондилодеза Л4-С1 торакалгия крампи .В данный момент на инвалидности 3 группы Заключение ргр пояснично кресцового отд с двух сторон Состояние после МОС Л4-5 - Л5-С1 сегметов Левосторонний сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника Антелистез Л5 позвонка умеренно выраженный остеохондроз Л4-5-Л5-С1 сегментов.Заключение КТ: Признаки дегенеративных изменений позвоночного столба.Изменения в ПДС С5-С6 без динамики сопровождаются стенозом центральных отделов позвоночного канала сужениями м /п отверстий Особенности развития ПДС С6-С7-причина избыточной нагрузки на вышележащий ПДС Двхсторонее Rimmerle. В настоящее время испытываю постоянные боли во всех отделах позвоночника .ПЕрепробывала блокады ,системы ,иглоукалывания массаж лечебные гр . При сильных болях колем дексалгин .Может существют лекарства для более длительного обезбаливанния можно ли вообще что либо сделать чтобы снять эти боли и хоть как то жить
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом всего описанного, Вам показано исключительно оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.