О/Х ШЕЙНОГО И ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧИКА.

№958808 О/х шейного и поясничного отдела позвоночика.
Татьяна Жен., 55 лет. Ярославль
Здравствуйте. Мне 54 года. Давно беспокоят головные боли, тяжесть в голове, затылке,шум в ушах,«ватность » в ногах, иногда немеют кончики пальцев и головокружение. Месяц назад состояние ухудшилось. Сделала рентген черепа и шейного отдела ,.: Признаки внутричерепной гипертензии. Шейный остеохондроз.
На УЗИ сосудов головы и шеи: Дисциркуляция кровотока в вертебрально-базилярном бассейне(Вертебробазилярная недостаточность-значимый дистальный перфузионный дефицит в бассейне левой ПА)- с гемодинамической значимостью во время выполнения функциональных проб вследствие компрессионно-ирритативных(спазмофилия) влияний в 1-м сегменте на обе ПА, акцентом слева из-за их атипичного отхождения и синдрома верхней апертуры грудной клетки (скаленус синдром, акцентом слева). Малый стеноз левой ВСА, правой ПКлА.
Заключение МРТ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Грыжа дискаС5/С6. Формирование стеноза позвоночного канала на уровне С5/С6. Проявления спондилоартроза.
На консультации врач выписал след лечение:1.Целебрекс 200 мг утром и 400мг на ночь 2. Детралекс 500 мг *2 раза -30 дней. 3. Сирдалуд 2мг *2 р -30 дней. 4. Сермион 10 мг*3 раза-30 дней.
Но по месту жительства невролог назначил свое лечение: 1. Дезалгин 0,025*3раза -10дней.
2. Сирдалуд 0,02*1табл на ночь. 3. Серената-0,1-30 дней 4. Вестикап-0,016*3 раза -30 дней
5. Флебофа 0,6-30 дней, 6.Толперизон0,15* 3 раза -10 дней.
Очень хотелось узнать Ваше мнение по поводу лечения, что мне делать и какой вариант выбрать?. Заранее большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна!
Обе схемы имеют право на существование, поскольку будут эффективны в вашем случае. Но первая схема - более выгодная, с точки зрения финансовой составляющей. Решать конечно Вам, я бы порекомендовал именно первую!