ТАБЛЕТКИ ОТ НЕРВОЗНОГО СОСТОЯНИЯ

№966868 Таблетки от нервозного состояния
Марина Жен., 29 лет. Москва
Добрый день!
Вкратце, более 10 лет стоит всд, 6 лет назад был сильный стресс-потеря близкого человека, очень тяжело реагирую на любую непозитивную ситуацию, и физически и психологически, панически атаки в местах скопления людей, с каждым годом становлюсь все более нервная, все раздражает, не могу радоваться жизни почти.. везде вижу негатив. Раздражаюсь в очередях, точнее физически плохо, кружится голова, слабость и хочется бежать от туда, ужасные ощущения + ко всему болит шея и вечное там напряжение. Иногда закладывает уши несильно, бывает трясутся руки. Недавно скакнуло давление , что даже ставили укол. В момент давления 140/80 все холодело , немало, паника и сильное головокружение , думала умираю. Я уже двигаюсь в нужном направлении, сделала справку в бассейн, хожу по врачам (и до этого много ходила и обследования были, но все помогало временно и до конца ни разу не проходило ). Мажу шею диприлиф по назначению врача. Купила Капотен , если вдруг опять давление поднимется , тоже врач сказал. Вопрос в том, что врач мне прописал очень много средств , я дома все почитала и не уверена, что все это точно стоит пить. До этого мне прописывали нейромультвит от невроза и мне очень помогло , прошли боли . Хочу чтоб прошла тревожность и лёгкие головокружения . Прикрепляю фото назначения. Могу ли я сама изменить немного лечение? Цитофлавин тоже пугает побочками, боюсь ухудшения ситуации. Возможно ли оставить магний форте, цитофлавин и стоит ли добавлять нейромультвит и нервохель (или что -то одно лучше из них?) а для шеи оставить диприлиф .
http://s019.radikal.ru/i637/1703/bb/20d9d8b3b1cc.png
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Не решат эти препараты проблему тревожности. Не изменят они Вас, не научат справляться с тревогой, паническими атаками и их телесными проявлениями. основой решения проблемы должна быть психотерапия. Медикаменты могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Марина!
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю.
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы!).
Доброго Вам здоровья!