ТАБЛЕТКИ ОТ НЕРВОЗНОГО СОСТОЯНИЯ

№966868 Таблетки от нервозного состояния
Марина Жен., 29 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
31.03.2017 17:12
Добрый день!
Вкратце, более 10 лет стоит всд, 6 лет назад был сильный стресс-потеря близкого человека, очень тяжело реагирую на любую непозитивную ситуацию, и физически и психологически, панически атаки в местах скопления людей, с каждым годом становлюсь все более нервная, все раздражает, не могу радоваться жизни почти.. везде вижу негатив. Раздражаюсь в очередях, точнее физически плохо, кружится голова, слабость и хочется бежать от туда, ужасные ощущения + ко всему болит шея и вечное там напряжение. Иногда закладывает уши несильно, бывает трясутся руки. Недавно скакнуло давление , что даже ставили укол. В момент давления 140/80 все холодело , немало, паника и сильное головокружение , думала умираю. Я уже двигаюсь в нужном направлении, сделала справку в бассейн, хожу по врачам (и до этого много ходила и обследования были, но все помогало временно и до конца ни разу не проходило ). Мажу шею диприлиф по назначению врача. Купила Капотен , если вдруг опять давление поднимется , тоже врач сказал. Вопрос в том, что врач мне прописал очень много средств , я дома все почитала и не уверена, что все это точно стоит пить. До этого мне прописывали нейромультвит от невроза и мне очень помогло , прошли боли . Хочу чтоб прошла тревожность и лёгкие головокружения . Прикрепляю фото назначения. Могу ли я сама изменить немного лечение? Цитофлавин тоже пугает побочками, боюсь ухудшения ситуации. Возможно ли оставить магний форте, цитофлавин и стоит ли добавлять нейромультвит и нервохель (или что -то одно лучше из них?) а для шеи оставить диприлиф .
http://s019.radikal.ru/i637/1703/bb/20d9d8b3b1cc.png
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Не решат эти препараты проблему тревожности. Не изменят они Вас, не научат справляться с тревогой, паническими атаками и их телесными проявлениями. основой решения проблемы должна быть психотерапия. Медикаменты могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 31 Марта 2017 21:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Марина!
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю.
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы!).
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Апреля 2017 09:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Марина | (Жен., 36 лет, Москва) | 31.03.2017 21:37
Я в поиске, была у нескольких, пока своего на нашла.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2007
11:49
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 420
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
12.05.2015
10:00
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 45
04.11.2009
19:26
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 32
06.10.2012
10:08
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 31
07.01.2012
17:30
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 27
25.09.2009
10:40
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 27
30.06.2012
12:47
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 22
24.01.2016
16:29
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23