БОЛЬ НИЖЕ ПОСЯНИЦЫ

№967260 Боль ниже посяницы
Юрий Муж., 25 лет. Томск
дравствуйте. С недавних пор начались боли в пояснице. Они и раньше были, но крайне редко. Ситуация такая, купил новый стул, посидел на нем пару дней, и тут начались боли. Сначала сильные, за 1 день примерно успокоились. Но остался дискомфорт при сгибании корпуса в бок (как левый, так и правый). И самое не приятное, дискомфорт в ногах (ягодицы, бедра) слабость. Словно они нагружены были весь день. Дискомфорт то есть, то нет. До этого момента недавно делал денсотометрию. Там показало что поясница критерий -1,76, рука - 1,25, тазобедренный сустав -3.76. Проконсультировался у эндокринолога, все в норме, анализы хорошие, к тому же врач сказал, что для моего возраста эти критерии ничего не значат (мне 25 лет). Так же сходил к травматологу, он полностью подтвердил слова предыдущего врача. Может ли это быть как то связанно с болями в спине? И что вообще это может быть. Занимаюсь спортом, хожу в тренажерный зал. Нагрузку всегда делаю правильную. Из за искревления спины, я не даю никакой осевой нагрузки на позвоночник. Т.е. все в меру и аккуратно. Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!