РАССМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЙ СЛУЧАЙ.

№989315 Рассмотрите пожалуйста мой случай.
Антон Муж., 31 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, рассмотрите пожалуйста мой случай.
Три недели назад был удал в подбородок снизу головой, сразу после удара появился ком в горле (небольшое затруднение с речью также

появилось, говорил с лёгким усилием) и замутнилось сознание(и ощущение отсутствия чувствительности в лобной доли), что прошло

после нескольких часов,рвоты и потери сознания небыло. В последующую неделю ничего особенного не происходило со здоровьем,

(описаных ранее симптомов небыло)была физ нагрузка небольшая на стройке дома, спустя 10 дней сходил в баню и наследующий день под

вечер резко за рулем помутнело в голове, затруднилось мышление(и ощущение отсутствия чувствительности в лобной доли), проблема с

памятью плохо запоминаю, снова ком в голове(тошнота) и разговариваю слегка через силу. Так раньше у меня начиналась мигрень, и

сменялись симптомы в течении 1-3 часов на мигрень, которая длилась не больше суток.
Сейчас это длится уже неделю(симптомы описаные второй раз), делал мрт головного мозга и шеи, а также уздц бца. Есть результаты мрт головы и шеи(снимки в электронном виде), уздг бца отклонений нет. Невролог назначил уколы: актовегин 2,5х10 раз (1 раз в день), мильгамму и хондрогард по 2,5мл(5 раз каждого чередуя через день), таблетки глицин 2т.х3 раза в день на месяц. После 1 укола мильгаммы, хондрогарда и 2-х уколов актовегина, (спустя 2 дня( на сегодняшний день) появилась чувствительность в лобной доле, улучшилась память, появился нормальный сон) ком в горле присутствует, после того как проколю, невролог пригласил на какие-то манипуляции с шеей. В в чём может быть дело? Заранее благодарю.
http://s018.radikal.ru/i505/1710/d8/3d64c2b677e9.jpg

http://s015.radikal.ru/i330/1710/e7/061b702ab637.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково сейчас ваше психо-эмоциональное состояние? Тревога, беспокойство, волнение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антон!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-депрессивный (невротический) синдром (или как его еще называют - истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство. Астено-невротический синдром на практике, действительно может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такой возможности, или отсутствии врача в штате вашей поликлиники, подойдет и формат удаленной теле-консультации, посредством того же Скайпа, (который к слову, намного дешевле очной работы).
Доброго вам здоровья!