МЕРЗНЕТ ПАЛЬЦЫ ЛЕВОЙ НОГИ
№995642 мерзнет пальцы левой ноги
ПЕТР Муж., 29 лет. москва
27.11.2017 12:33
здравствуйте!заметил что пальцы левой ноги мерзнут,вышлю фото и обведу где мерзнет
http://s019.radikal.ru/i623/1711/03/f98d2f8873d9.jpg
еще через пару дней начало болеть голень какие то тянущие боли временами,болит секунд 40 потом перестает на такое же время и потом обратно,вышлю картинку и обведу красным где болит
http://i069.radikal.ru/1711/14/383b5cb5ec1c.jpg
сердце проверял холтер узи стресс эхокг всё в норме,сахар в норме,все анализы крови ОАК БИОХИМИЧЕСКИЕ В НОРМЕ срб в норме ревмофактор в норме,если хорошенько согреть ногу то пальцы размораживаются,нога не припухла,нормальная,просто мерзнут пальцы и боли бывают иногда в голени,скажите пожалуйста что это может быть?спасибоещ бывает что кончит языка немеет что ли,с нёба кожа что ли сходит,

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. Тут несколько вариантов и это следует отдифференцировать правильно. Если хотите, в Москве советую обратиться к хорошему неврологу +7495-1354402 Владимир Анатольевич. Звоните, записывайтесь на прием. Все будет хорошо, не переживайте.
Время создания: 27 Ноября 2017 13:36
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Петр!
Основная причина холодных пальцев ног - нарушения кровообращения ног (сужение или спазм кровеносных сосудов и недостаточность капиллярного кровотока). Однозначно ответить на ваши вопросы не получится, нужна не заочная консультация, а комплексное и очное неврологическое обследование, и консультация врача-флеболога (сосудистого хирурга).
С диагностической целью назначаются анализы крови: общий, на маркеры воспаления, на уровни холестерина, сахара и тиреоидных гормонов. Инструментальная диагностика включает в себя: ангиографию (рентген артерий с контрастирование), определение ПЛИ (плече-лодыжечного индекса путем измерения систолического давления в плечевой и лодыжечной артериях), реовазографию (измерение скорости кровотока), ультразвуковую допплерографию (исследуются ткани на предмет патологических изменений), дуплексное цветное сканирование кровеносных сосудов, капилляроскопию, термографию (определение локальной температуры кожных покровов).
А дифференциальная диагностика: Игольчатая ЭНМГ нижних конечностей, мультиспиральной КТ нижних конечностей, МРТ сосудов ног, сцинтиграфии, внутрисосудистой УЗИ, лазерной допплерографии для чрескожного определения напряжения кислорода в тканях между пальцами (которое характеризует микроциркуляцию крови).
Время создания: 27 Ноября 2017 13:39
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажитесь по этому поводу сосудистому хирургу.
Время создания: 27 Ноября 2017 16:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭНМГ и УЗИ сосудов
Время создания: 02 Декабря 2017 22:14
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.
Время создания: 08 Декабря 2017 15:16