ПРОШУ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ПОМОЩИ

№743092 Прошу квалифицированной помощи
Ирина Жен., 33 лет. Россия Чебоксары
Добрый день Андрей Александрович.Меня зовут Ирина,мне 33 года.С данной проблемой я столкнулась в 2007 году.Была антенатальная гибель плода на сроке беремен. 22 нед.Затем огромная прибавка в весе,за год на 18 кг.Хотя худышкой я никогда не была.Мой рост-166см,и мой средний вес был-65-66кг.В детстве я была очень худая и где то годам так к 18 набрала такой вес,тогда и появились красные стрии на животе,внутрен.стор.бедер.
Простите,что начала так издалека,может это важно.
Вернусь в 2007 год.По поводу невынашивания беременности я и обратилась к эндокринологу.После беременности и набора веса стрий на моем теле стало еще больше.появился горбик.Диагноз:Ожирение 2 ст.Не исключается болезнь Иценко-Кушинга.Прошла исследование:ДЭА-С -4,47; Кортизол-917,5; ТТГ-0,41; Пролактин-402,1;Тестостерон-2,3;Кровь на сахар-6,2;Тест на толер к глюкозе-норма;Липидограмма-норма;Мочевая кислота-428мкмоль;КТ-исследование почек и надпочечников-макроорганических изменений не выявлено;МРТ-исслед-е гол.мозга по стандартной методике-органич. изменений не выявлено.На краниограмме в боковой проекции отмечено усиление сосудистого рисунка,турецкое седло в норме.Рекомендована диета с ограничением жиров и углеводов.
В дальнейшем я была занята исследованием и лечением своей репродуктивной системы с огромным желанием родить ребенка.Затем в 2009г- 2 беременность-замершая.И повторное обращение к эндокринологу:Тест на толерантн к глюкозе - 4,8-8,4-7,4;ФСГ-2,32; ЛГ-3,13;Пролактин-298,3;Прогестерон-15,39; 17-ОН прогестерон-1,46;Лептин-84,41;Инсулин-12,32.Закл-е:Гипоталамический синдром с нарушением жирового обмена.Симптомы неявного гиперкортицизма.Назначены:Сиофор,ксеникал.
В 2010г я все таки добилась своего и родила долгожданного ребенка,правда на длительном приеме дюфастона,с постоянной угрозой и раньше времени.В течении 3 лет мне было просто не до себя.Ребенок недоношенный и требовал к себе большого внимания.В течении этого времени меня начали беспокоить головокружения,то усиливающие,то стихающие,но присут-ее постоянно.И что характерно,кружатся не предметы вокруг меня,а в голове.Головные боли.не частые,но очень сильные.Сделала Эхоэнцефалограмму-конечн.комплекс-135 мм,трансмиссия-68,5мм, Мд-67,Мс-70их ,Доп.эхо сигналы в небол. количестве с обеих сторон.Смещение структур гол. мозга слева направо на 1,5 мм.Легкая пульсация сред.комплекса. А/Д(в семье все бабушки гипертоники),И по поводу своего поведения,я просто перестала контролировать себя.Надеюсь мне не надо к психиатру.Прибавка в весе до 92 кг,и я не заедаю когда нервничаю,наоборот кусок в горло не лезет.Появилась сильная слабость,ватные ноги.Постоянно хочу спать.На зрение не жалуюсь.И еще такие состояния как дрожание рук,внутри меня.С этим я и обратилась сейчас к эндокринологу.Прошла некоторое обследование.БАК-норма,кроме кальция-1,94;Липидограмма-тоже в пределах нормы;ТТГ-1,21; Пролактин-1402; Кортизол-226; Инсулин-29,36; Тестостерон-3,55; УЗИ щит.железы:в средней трети левой доли-кисты 5 на 3 на 4 мм,в правой признаки очагового изменения(как он сказал,как миома у женщин,)слишком мала,чтобы ее дифференцировать.УЗИ надпочечников-норма.Врач направила на МРТ головного мозга с контрастированием для исключения аденомы гипофиза.
У меня к вам вопрос.
Из вашего выступления я поняла,что врач хочет исключить пролактиному из-за высокого пролактина.В 2007 году был очень высокий кортизол(сейчас конечно норма),но все симптомы похожи на кортикотропиному: мое эмоциональное состояние,стойкое повышение А/Д,стрии на теле,ожирение.Главное конечно исключить опухоль,но и надо понять какая она.Пожалуйста порекомендуйте,какое можно еще пройти обследование.Очень боюсь,хочу жить и видеть как растет мой сын.Заранее вас от всего сердца благодарю.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Эндокринолог все делает грамотно, далее - по результатам обследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Абсолютно адекватное назначение, и нет ни каких оснований чтобы не доверять вашему лечащему врачу!