КОДИРОВКА ДИСУЛЬФИРАМОМ ОТ АЛКОГОЛЯ

№994026 Кодировка дисульфирамом от алкоголя
Виктор Муж., 54 лет. Усть-Каменогорск
Здравствуйте. Сделали кодировку на год. Ввели дисульфирам уколом под лопатку. Даже дали какой то антидот на всякий случай в виде капсулы которую надо проглотить если случайно выпил не то. Кодировали в феврале в медцентре независимом который типа специализируется именно на кодировках. Это правда действует год или препарат уже давно вывелся и действует только психологический момент страха? У врача центра правды не добьешься поэтому спрашиваю у вас. Можно ли по срокам уже выпить, а главное можно ли пить лечебную настойку пантокрин, она ведь на спирту, а запретили даже валокордин. Есть большое сомнение что этот дисульфирам просто развод на деньги, раз у вас на сайте написано что антидотов к нему нет и раскодировки тоже, а они раскодируют в любое время только плати. Тем более настрораживает тот фактор, ровно через неделю после укола обострились куча болезней-боли в коленях и теле и не проходят, аритмия сердечная, панические атаки начались. Давление поднялось сильно и не сбивается. Обострения в желудке. Резкий набор веса. Но в центре этом отвечают что связи типа нет.Но факт есть факт. Итак два вопроса. Действительно действует ли укол под лопатку дисульфирама как сказали на год, и нужно ли обязательно раскодироваться чтобы пить пантокрин на спирту или просто выпить захотелось. И возможна ли связь с резким обострением расстройств по здоровью с уколом дисульфирама. Прошу от ветить КОНКРЕТНО.
1 Укол под лопатку дисульфирам под лопатку. Сказали на год(передо мной кололи человека на пять лет). До сих пор в организме или уже все его действие закончилось и дисульфирам вышел полностью?
2. Осталось до конца срока кодировки 3 месяца, прошло 9, нужно ли идти раскодироваться каким то уколом за который просят столько же как за кодировку, или все это чистый психотерапевтический обман и дисульфирама уже нет в организме? Нужно не для того чтобы начать снова пить. Пока не тянет. Для самоуспокоения(какая то тревога)
3. Прочитал, что у дисульфирама много противопоказаний. Диабет, кардиология, ЖКТ, неврология и т д. Как раз после кодировки все обострилось. Давление до 190, аритмия, гастрит, панические атаки начались и много чего еще. Вот еще поэтому хочу раскодироваться. Или не стоит тратить деньги на раскодировку. И обострение болезней это совпадение?
Обращаюсь к вам потому что этот центр где кодировался правды не скажет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1. Ответ даст только алкогольная проба (как при кодировании), но только в присутствии врача.
2. Никакого "раскодирования" от дисульфирама - не существует в природе. Эта с позволения сказать "процедура", придумана мошенниками в белых халатах для того, чтобы повторно развести доверчивых и несведущих людей на деньги!
3. Читайте пункт 2, и будьте бдительны. А обострившиеся болезни нужно лечить у профильных врачей!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"Нужно не для того чтобы начать снова пить. Пока не тянет. " - зачем тогда эти "планы о раскодировании". Дисульфирам - препарат серьезный. Уверен, рядом с вами есть порядочные и грамотные наркологи.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На вопрос дан ответ ранее.