ЭМБРИОНАЛЬНЫЙ ОСТАТОК

№215313 эмбриональный остаток
Анастасия Жен., 21 лет. москва
помогите пожалуйста ответить на вопрос.
ребенку месяц,родился на 32-33 недели,в данный момент находится в больнице.при осмотре окулиста,сказали что у ребенка эмбриональный остаток,что он при рождении должен был пройти.
до следующего осмотра 2 недели,я в панике,я не вынесу столько времени ждать,мне нечего не объяснили!!
ЧТО ЭТО? ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
ЗАРЕНЕЕ СПАСИБО.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Надо Вам порасспросить врача-окулиста, проводившего обследование, по закону Вы имеете право на предоставление полной информации. Возможно ничего страшного.
Небольшие врожденные помутнения в периферических отделах хрусталика и на задней капсуле можно обнаружить и в здоровых глазах. Это следы прикрепления сосудистых петель эмбриональной артерии стекловидного тела. Такие помутнения не прогрессируют и не мешают зрению.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Врачи обязаны дать полную информации. У ребенка сорее всего есть сосуд в стекловидном теле - остаток эмбриональной ткани, который может вызывать катаракту.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
К сожалению, их Вашего описания непонятно о чем идет речь. Вам лучше обратиться за разъяснениями к окулисту, который осматривал Вашего ребенка.