ЗРЕНИЕ

№799180 Зрение
Лена Жен., 39 лет. Россия Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста какое обследование надо сделать и лечение? Острота зрения: virus OD=Sph-0,25D; cyl-1,0D;ax7=0,9. Virus OS=cyl-0,5D;ax13=1,0. Пневмотонометрия: OD=14;OS=15 мм рт. Ст . ОИ границы дисков четкие, диски бледно- розовые, перипапиллярная хориоретинальная дистрофия, артерии сужены, вены расширены, извиты. Астигматизм. Фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения. Ми оптический астигматизм слабой степени, ОИ ангиосклероз сетчатки. Врач даже ничего не назначил. Мушки перед глазами.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо сделать ЭРГ, периметрию.Найти причину изменений сосудов совместно с терапевтом и неврологом,офтальмологом.Только после этого можно определить тактику лечения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Елена, здравствуйте! Приезжайте, проведем все необходимые обследования и определим тактику лечения. Будем рады помочь!