ИСПРАВИТЬ АСТИГМАТИЗМ

№973800 исправить астигматизм
Павел Муж., 28 лет. Самара
Здравствуйте, месяц назад прошел обследование данные такие:
Visus
OD 0.5 cyl -2.5 ax 170 = 1.0
OS 0.5 cyl -2.25 ax 10 = 1.25

Пневмометрия, iCare
OD 15
OS 18.1

AutoRefr
OD sph=-0.50 cyl 3.00 ax=167
OS sph=-0.75 cyl 2.25 ax=8

Циклоплегия

OD острота зрения:
0,3 sph +1.5 cyl -2.25 ax 170 = 1.0
Рефракция: OD sph=+1.75 cyl=-2.75 ax=168

OS Острота зрения
0,4 sph +1.25 cyl -2.25 ax 10 = 1.0
Рефракция: OS sph=+1.5 cyl=-2.25 ax=5

Я ни когда раньше не носил ни очки ни линзы, в принципе меня особо не напрягает это все, но очень скоро проходить медкомиссию, и нужно что бы астигматизм был не больше 2 диоптрий, а а если я правильно понимаю у меня выходит больше?
Что можно с этим сделать? Слышал бывают ночные линзы, но они подходят только при астигматизме до 1,75. Или можно их использовать и в этом случае?
Так же интересует лазерная коррекция, но врач которая проводила обследование сказала что перед этим нужно все равно поносить очки или линзы, это действительно так? Так же до этого тоже ни когда не проходил полное обследование это тоже выходит придется выжидать какое-то время что бы понять меняется что-то или нет?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. На одном глаза 3,75. Ночные очки не помогут. После лазерной коррекции останутся рубцы на роговице, есть риск осложнений, причина миопии не устраняется и миопия после операции может прогрессировать. Терапевт и офтальмолог должны найти причну миопии и надо наблюдать в динамике , оценить состояние сред глаза, глазного дна.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.