БИОПСИЯ ПРОСТАТЫ И АНТИБИОТИКИ

№848138 Биопсия простаты и антибиотики
Анатолий Муж., 62 лет. Россия Самара
Мне назначили биопсию простаты через неделю. Для подготовки предложено выпить вечером перед и утром в день биопсии антибиотик ципрофлоксацин 500 мг или цефорал солютаб 400 мг. Второго в продаже нет, есть его аналог панцеф. У меня хронический панкреатит, спастическая дискинезия левых отделов кишечника, подагра и гипертония с блокадой двух частей ножки Гисса. Побочек у ципрофлоксацина очень много, я опасаюсь его применять. Раньше я применял ципролет и переносил его нормально. Что можно мне применить из антибиотиков как можно более безопасных?
Спасибо.
Прямая специальность
Виталий. Врач уролог
Врач уролог
Ципролет и ципрофлоксацин это один и тот же препарат принимайте, не бойтесь.