ПОЛИП, ПОЛИКИСТОЗ

№908520 Полип, поликистоз
Александра Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Добрый день. Уже как год , как я понимаю, по узи обнаружено анэхогенное образование 8 мм на 4 мм на дне матки, под вопросом полип, но параллельно у меня поликистоз яичников, я сдала анализы на гормоны в третий раз и третий раз показывает что гормоны в первой фазе цикла в норме - вот результаты:
Пролактин 136,09 мМЕ/мл
ФСГ (фолликулостимулирующий го-
рмон)5,8 МЕ/л
ЛГ (лютеинизирующий гормон) 2,1 МЕ/л
Тестостерон 0,69 нмоль/л
Эстрадиол 28,9 пг/мл
ДЭАС (дегидроэпиандростерона сульфат)2,06 мкг/мл
Глюкоза 4,55 ммоль/л
Иммунореактивный инсулин 10,1

Я так понимаю индекс , который говорит о инсулинорезистентности тоже в норме, я рассчитывала, мне что сделать? как быть?
Гинеколог по месту жительства отправляет на гистероскопию - удаление полипа, и потом пить дюфастон. другой гинеколог советует сделать лапароскопию яичников, чтобы не пить гормоны , надрезать капсулу то есть.
Мне просто нужно удалить полип и пить что-то гормональное или можно сразу сделать лапароскопию ? пусть временно, чтобы не пить гормоны? пить ли мне метформин? сдавать с нагрузкой глюкозу и инсулин?
гликированный гемоглобин в норме, гемостаз в норме.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Официальная медицина применяет две основные методики лечения этого заболевания- гормональную и хирургическую. В качестве гормонотерапии назначают оральные контрацептивы в сочетании с кортикостероидами. До этого можно попробовать низкоуглеводную диету, прием фитопрепаратов, умеренные физические нагрузки, употребление 2 л воды в день, хорошо зарекомендовал себя препарат пиколинат хрома, витамины группы В, С, Е.