ОНКОЛОГИЯ ЛИ?

№988889 Онкология ли?
Нина Жен., 46 лет. Россия Якутск
Добрый день. Моему отцу 76 лет. В мае этого года на УЗИ было обнаружено образование S4 печени 2 см и с этого времени началось полное обследование всего организма, которое продолжалось почти до середины сентября, за это время никакой терапии не было, папа похудел на 15 кг, очень ослаб, в конце августа началось головокружение, гемоглобин упал до 80. Печень не увеличена, болей нет, только жжение в правом подреберье, горькая отрыжка и горечь во рту. Кожные покровы не жёлтые, но бледноватые.Вел здоровый образ жизни,не злоупотреблял спиртным ,не курит, каждый день зарядка, до сих пор работал преподавателем ОБЖ в техникуме ,сейчас на больничном,, гепатитами не болел.Добились комиссии, которая решила по всем результатам провести лапаротомию для диагностики. За весь летний период образование увеличилось до двух с половиной см, конгломерат увеличенных лимфоузлов в брюшной полости размером 7 см. Отправляю Вам выписку данных проведенных исследований: РКТ ОБП от 15.06.17. образование s4 печени( mts?). Образование надпочечника справа. Кисты правой почки. ФГДС от 15.06.17. атрофический гастрит. Рентген ОГК от 19.06.17. хронический бронхит в сочетании с двусторонним пневмосклерозом. Ирригоскопия от 17.07.17. недостаточность илеоцекального клапана. УЗИ ОМТ от 18.07.17. узловая гиперплазия простаты 1 ст. признаки цистита. Онкомаркеры от 07.09.17. ПСА 1,80 СА199 4,90. Онкомаркеры от 24.08.17. АФП 323 РЭА 4,20. Колоноскопия от 14.08.17. умеренно выраженный катаральный колит с гиперплазией. ФГДС от 31.08.17. хронический вторичный гастрит. КТ ОБП от 07.09.17. образование s4 печени, больше данных за ГЦР с вторичным поражением л/у брюшной полости и забрюшинного пространства. 27/9 17г была проведена лапаротомия, взят материал, результаты анализов будут через две недели. Хотелось бы узнать, можно было сделать лапаротомию сразу после обнаружения образования и чего нам теперь ждать? Что у него вообще такое, если рак, то какая стадия? Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Нужно дождаться результатов гистологии. Потом можете снова написать мне на сайте http://newmed.moscow/qa/