СОСКОБ ВЭБ

№1016774 Соскоб ВЭБ
мария Жен., 27 лет. москва
Добрый день уважаемые доктора!
У меня такая проблема...
Обратилась к ЛОРу, по поводу белого надета на гландах. Точнее на одной гланде, правой. Стала замечать месяц назад, когда лежала в стационаре. Особо не беспокоило. Но дома стала замечать что налёта появилось больше. Думала тонзиллит. Но я им до этого береболела, и представляю что это такое. Начала полоскать горло фурацилином, и пшикать мирамистином. Эффекта особого небыло.
Снимался налёт палочкой ушной легко, но на этом месте опять возникал.
Врач направил на анализы, вышло: Антистрептолизин-О - 218.9 при норме <200, С-реактивный белок- в норме, Ревматоидный фактор- в норме. Последние хорошие показатели.
И на соскоб Цитомегаловирус, герпес 6 типа и вирус Эпштейн Барр, где показало 9.9*10/4.
Подскажите что это может быть? И поддаётся ли положительному лечению?
Очень напугал ВЭБ... т к в интернете о нем не очень хорошая информация.
Правда что если он есть, то вероятность рака носоглотки или горла??
И что этот вирус не лечится?
Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
При повышенных АСЛ-О рекомендуют удалять миндалины. Смотрите сайт лорсав.ру про тонзиллит.