АУДИОМЕТРИЯ, РЕНТГЕН

№795722 Аудиометрия, рентген
Алиса Жен., 25 лет. Россия Ростов
Здравствуйте доктор,
Обратилась к лору, он направил на анализы, их я приведу ниже.Он выписал мне «сложные капли» смесь мирамистина, дексаметазона и еще какие-то капли к сожалению не вспомню. Все вместе смешать и капать в течении 7 дней, а потом непригодность капель. Но меня очень насторожил рецепт тк дексаметазон обладает мощными побочными средствами.Я боюсь использовать эти капли,честно говоря.
Пью зиртек ежедневно.Без него становится плохо.
До этого я пользовалась Авамисом, по два впрыскивания в течении недели и на 7-ой день у меня очень сильно заболели уши, такая сильная боль, что даже тошнило.Постоянно хотелось спать.И в ушах стреляющая боль была.Пришлось прекратить.Не могу понять от чего это возникло, может на препарат такая реакция? Еще ощутила боль в груди от него не в дыхательной системе, а словно что-то гормональное. Лор сказал, что этот препарат не может вызвать гормональный сдвиг или что-то тп.До сих пор не могу понять, почему все это случилось...
У меня аллергия на пыль, плесень - высокая.
Постоянная боль в ушах.Любые резкие и высокие звуки причиняют неприязнь. Кажется уши от них еще больше болят.Вирусы только обостряют состояние.Снижен слух.Не могу порой четко услышать,что говорят люди вдалеке,присутствует головокружение скорей всего от боли.
Миндалины увеличены, ставили когда-то хронический тонзиллит.Может ли это быть от аллергии? Горло меня не беспокоит само по себе.Лор его не посмотрел на осмотре.
Еще такая странность (не могу понять, но полагаю, что от боли) как бы постоянно сжимает-сводит челюсть и зубы постукивают. Если уши закрываю руками, состояние становится полегче, стук зубов меняется, становится менее интенсивным.
Рентген и аудиометрия - прилагаю вам результаты.
По рентгену носовых пазух следующее: прозрачность лобных и верхнечелюстных пазух не нарушена.Слизистая полости носа умеренно утолщена.
Посмотрите пожалуйста аудиометрию, помогите пожалуйста расшифровать:
http://s52.radikal.ru/i137/1407/62/239cc6c5b65d.jpg
Извините за качество снимка.
Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я соглашусь, что Авамис не мог дать такой реакции и капли тоже. По аудиометрии признаки нейросенсорной тугоухости. Но мне кажется Вам необходимо обратиться к невропатологу и неисключено к психотерапевту. Пусть это Вас не пугает. Зубы просто так не могут постукивать.