ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№855546 Заложенность носа
ден Муж., 39 лет. беларусь волковыск
Здравствуйте доктор. С марта месяца беспокоит затрудненное дыхание и заложенность носа. Риноцитограмма: нейтрофилы 1-2 в п/зр, эонофилы 1-2 в п/зр. Снижения пневмотизании придаточных пазух носа рентгеном не выявлено. Курс электрофореза и антигистаминные препараты (фенкарол и лоризан) результата не дают. Подскажите это что? вазомоторный ринит или аллергия и по возможности как лечить. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Можете перефотографировать КТ (пленку) через
стекло окна и переслать на сайт. Исключим искривление перегородки носа или
полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей назонекс (или авамис, фликсоназе,
насобек) брызгайте в нос 2 раза в день, в течение месяца, полтора. Не поможет,
тогда, возможно, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit просинусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку
"Спасибо" рядом с фото.