ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ, ПОСТОЯННЫЕ АНГИНЫ

№881711 Хронический тонзилит, постоянные ангины
Игорь Муж., 29 лет. Россия Омск
Добрый день! Мне 29 лет и за последний год я уже в 4 раз болею ангиной, оотвественно принимал уже 4 курса иантибиотиков, последний случай произошел 3 недели назад. Запершило в горле, пошел на прием к лору - поставили диагноз острый фарингит, сделали мазок из зева и назначили 10 дней флемоксина. Курс лечения прошел, на контрольном осмотре вроде бы врач сказал что все нормально. Мазок через 7 дней показал клебсиеллу пневмонии 10в5 степени. Назналии бактериофаг, бакктериофаг пропил. Однако через 4 дня стала болеть левая миндалина, пошел на прием, врач сказал что - локальное скопление гноя на правой миндалине, взяли мазок из зева , прописали антибиотик клацид. Пропил 7 дней. Пришли анализы мазка из зева - выявилось 3 вида бактерий : синегойная палочка - 10в 5 степени, золотистый стафилокок 10 в 5 степени и стрептокок 10 в 5 степени. Пошел на прем, врач говорит 3 недели после ангины ничего делать не надо. Потом - лечение тонзилорром. Так ли это? боюсь новых рецидивов, уж слишком тяжело дался послений курс антибиотиков.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не надо тонзиллором в ближайшем периоде. Полоскайте или орошайте горло мирамистином 3 раза в день. Если часто ангины, то лучше удаляйте их. Смотрите также сайт  http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмитена кнопку "Спасибо" рядом с фото.