ПРОБЛЕМЫ С УШАМИ

№956486 Проблемы с ушами
Денис Муж., 34 лет. Россия Подольск
Добрый день, Олег Владимирович.
Проблеме 3 месяца. Началось с заложенных ушей, слышал свой голос при разговоре. Далее, чувство тяжести и небольшая заложенность в левом ухе, правое в норме. Затем, заложенность и тяжесть в левом и на оба уха чувствительность к громким звукам (особенно, высоким - ложкой об блюдце, звон ключей на связке и т.п.). Сейчас всё вышеописанное + писк высокой частоты то ли в ушах то ли в голове, постоянный, и ночью есть и днем. Днем менее заметен на фоне окружающих звуков.

Делал обследования:
Аудиограмма - снижение по левому уху на 2000Гц до 45Дб, в остальном оба уха норма.
Был у ЛОР в поликлинике - осмотр, посмотрела аудиограмму. Диагноз двусторонний сальпингоотит и тугоухость 1-2ст.
Лечение: Анауран 3 раза в д. 7дней, Виброцил 3 раза в д. 7 дней, Камфорный спирт на ватке в ночь 10 дней, 5 сеансов пневмомассажа, 5 сеансов физио с лидазой.
Сегодня 7-й день лечения. Никаких изменений.
Что можете посоветовать? Наличиствуют: легкий остеохондроз, вазомоторный ренит (капаю несколько лет сосудосужающие 2-3 р. в день).
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Денис, надо ухо и нос смотреть. Лучше приедьте на консультацию, например, 31.01. Привезите аудиограмму тоже. Смотрите также http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметкуответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.