ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ ТЕМПЕРАТУРА 38 И ВЫШЕ

№1044726 Четвертый день температура 38 и выше
Lyubov Ivanova Муж., 2 лет. Россия Якутск
Здравствуйте! Моей дочке 2 года. В среду заболела. Сопли ручьем, кашель. Педиатр увидела красное горлышко. Легкие чистые. Назначила протаргол и мирамистин. В ту ночь температура поднималась до 38.9. Сбила до 37. Потом четверг, ночь с четверга на пятницу, пятница весь день прошли без темпаратуры. В пятницу она кашлялаочень сильно, дала на ночь коделак. И снова началась температура. Ночью была температура 38.4.
На лице точки какие то красные мелкие, вышли сразу после рвоты от сильного кашля, но педиатр не обратила внимания. На теле пятен нет. 10 дней до начала болезни получили прививку корь краснуха паротит. В целом ребенок бодр.

Это нормально, что температура снова повысилась? Или надо брать ребенка и ехать в скорую? Выходные на носу, в нашей деревне ничего не работает
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нельзя исключить реакцию на прививку.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что ребенок снова заболел ОРВИ (на фоне вакцинации, перенесенного ОРВИ). Можно обильно поить, температуру сбивать после 38-38.5 градусов (парацетамол, ибупрофен), начать иммуномодулирующее (виферон суппозитории), при кашле - ингаляции с физраствором или минеральной водой (щелочной), отхаркивающие - не нужны.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
повышение температуры может быть с 4-5 дня и до 21 дня после проведения КПК. Но при этом температура легко сбивается, симптомов ОРВИ нет, или они не ярко выражены. Учитывая то, что у ребенка появился кашель, температура снова появилась, скорей всего, на данный момент у вас уже ОРВИ. В такой ситуации нужно проводить симптоматическое лечение- жаропонижающие, ингаляции с физ раствором, промывание носа, противовирусные, обильное питье, щадящая диета. Дома проветривайте, убирайте пыль. Если состояние ребенка не улучшается, вызывайте врача. Выздоравливайте!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б вы подцепили вирус и заболели. Нужен осмотр педиатра
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, повторные подъемы температуры в течении 3-4 суток могут быть при вирусной инфекции и не требуют назначения антибиотиков. Если повышенная температура имеет стойкий характер и сохраняется более 4 суток - это показания сдать анализ крови, мочи и при необходимости рентген грудной клетки, чтобы исключить осложнения. Обязательно в течении дня больше поить ребенка жидкостями, при приступном кашле можно делать ингаляции с атровентом ( чтобы снять бронхоспазм) и давать отхаркивающие средства. Проводите туалет носовых ходов аэрозолью аквамарис бэби, так как морская вода способствует легкому очищению носовых ходов от густых выделений и укрепляет слизистую носа за счет микроэлементов моря. Промывание носа нужно проводить 3-4 раза  в день, так как  затекание слизи по задней стенке усиливает кашель, делая его приступным.