ГЕМАНГИОМА?

№685631 Гемангиома?
Лилия Жен., 26 лет. Россия Елабуге
Добрый день, уважаемый доктор! Ребенку пять месяцев! В возрате полутора месяцев заметила на ушке красное пятнышко, состоящее из капилляров и мелких сосудов если присмотреться! Сейчас оно стало заметно больше и ярче. Будьте добры, взгляните на наше фото и прокомментируйте, что это? Гемангиома? И какую тактику лечения предпринять? Насколько это может быть серьезно в нашем случае? Заранее благодарю!фото http://s40.radikal.ru/i088/1304/49/8a9fa24e7f80.jpg
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Да, похоже что гемангиома. Ребенку требуется консультация хирурга. В плане ведения две тактики.1. Выжидательная, когда контролируется состояние очага и при отсутствии роста и осложнений, проблема переносится на поздний возрастной период, либо самоустраняется вследствие рассасывания.2. Активная, когда рост опухоли вынуждает применять радикальные меры по её устранению, либо способами коагуляции либо склерозирования.