ЗЁЛЁНЫЙ КАЛ

№918687 Зёлёный кал
Надежда Жен., 31 лет. Беларусь Барановичи
Здравствуйте. Сын родился 20 февраля 2016 года, было экстренное кесарево( слабая родовая деятельность). Вес 3750
, рост 55 см. Ребёнок на искусственном вскармливании с рождения, т.к мне назначены после родов препараты несовместимые с лактацией. Кушал беллакт оптимум с рождения. В 1 месяц вес 4850, рост 56 см. Стул был регулярный, иногда мучали колики. Потом стало высыпать и педиатр сказал сменить смесь. смЕНИЛИ СМЕСЬ РЕЗКО , Т.Е НЕ ВВОДИЛИ ПОСТЕПЕННО, ПЕРЕШЛИ НА ФРИСОЛАК. вЫСЫПАНИЯ прошли через пару дней, но началась проблема со стулом.Какал ребёнок с трудом, кал зелёный, со слизью, иногда с пеной. Когда кушает, то со середины кормления начинает выгибаться и тужиться, хочет пукнуть и не может. В 2 месяца вес 6 кг, рост 58 см. Здали кал на копрограмму , там всё в норме, сдали на дисбактериоз, нашли клебсиеллу 10 в 5 степени. Педиатр назначила нифураксозид, пропили его 5 дней, все пять дней стул был нормального цвета и без слизи. Перестали пить, опять зелёный кал и слизь, ребёнок выгибается при кормлении и тужится. Много прочитала литературы про лактазную недостаточнось, но дело в том , что пару дней у нас зелёный стул со слизью, потом 2 дня нормальный и отходят газы. Если б была эта лн , думаю, что была бы каждый день проблема со стулом. Может нужно ещё что-то пропить, типа линекса ? Или это так происходит у нас заселение кишечника? Может не подходит смесь? У педиатра внятного ответа получить не могу, все её слова , так это вес набираете хорошо, так что не дурите головы, но ребёнок мучается , не может пропукаться. Кушаем через 3 часа по 120 мл, ночью через 6-7 часов. Днём спит совсем плохо, часа 2 за весь день. Водичкой допаиваю, но много пить не хочет, где-то 60 мл за день. Помогите советом, может ещё анализы можно сдать какие-нибудь, у меня уже скоро нервный срыв будет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Можете попить бифиформ бэби не менее месяца.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Такой стул зелёного цвета и должен быть на смеси. И то что задержка стула на смеси тоже нормально. А так у Вас ещё колики наверное не прошли. Подавайте эспумизан или боботик. А лучше плантекс. Он немного слабит. Биопрепараты можете конечно попить, но опять же будет временное улучшение. Нет у Вас ЛН.