ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЕ СОСТОЯНИЕ 4 НЕДЕЛЯ

№1026708 Послеоперационное состояние 4 неделя
Ольга Жен., 59 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вопросов несколько:
1. Удаление геморроя и иссечение хр.анальной трещины по методу открытой ММ было 20 августа. Стул был мягкий, регулярный, если надо, принимаю Дуфалак.
Но иногда газы. Сегодня ночью с газами вышло немного фекалий. Сидеть среди ночи в тазу с марганцовкой сил не было. Вымылась и левомиколь приложила. Можно так делать, или в таз обязательно. Боюсь острого парапроктита, или на 4 неделе уже не так опасно?
2. Недавно селасв крепкую марганцовки, тоже почти ночью. Сильно ли смне навредило. Волнуюсь.
3. Вчера был более жесткий стул и с мизинец.До этого Оперирующий проктолог мне рекомендовал пальцем начать массировать анальный проход после 4 недели. Сейчас ставлю свечи утром и вечером. После узкого стула позвонила врачу, он сказал, что можно конечно начать массаж, но очень нежно и осторожно. Вопрос- не поздно ли будет начать вводить палец после 4 недели и окончании ставить свечи.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. достаточно восходящего душа после стула
2. начните прием пищевых волокон в виде Фитомуцила норм, тогда не потребуется массаж анального канала