ИДЁТ КРОВЬ СПУСТЯ 3 МЕСЯЦА

№1089429 Идёт кровь спустя 3 месяца
Дмитрий Муж., 32 лет. Россия Москва
Приветствую!
20 марта была операция 4 стадия, 6 узлов + трещина, гемор был большой - резали ультразвуком много - отсюда и раны видимо большие. месяц пропил детралекс и ставил свечи.

крови не было до 15 апреля, затем начало чуть мазать калл - пара капель
2 мая словил жесткое отравление, рвало и понос - но крови в стуле в тот момент не было(а после запор на 6 дней - всё вышло только после бисакодила), кровь в процессе дефекации стала литься столовой ложкой (как будто там что треснуло и стало заживать по новой)

Про дефекацию - пью фитомуцил(время от времени - не замечаю разницы) и рацион стол 3. Странный стул - сначала чуть твердый, утром ем жидкую овсянку и сухофрукты (он и травмирует(тк выходит, затем чуть капает а затем выходит чистый калл или + пара капель на нём) - хотя на мой взгляд он нормальный - мягкая колбаска шириной 1.5 и размером 10 см, гдето 1/4 стула) а потом мега мягкий. Такое чувство что снизу(или в нижней части кишечника он чуть подсыхает, хотя воды пью достаточно) Сам поход в туалет без проблем, каждый день в одно и тоже утреннее время. Чуть дискомфорт справа(возможно там и кровит) + ставлю утром после туалета металуруцил и релиф(чередую неделями)

Вопрос - мне отчитывать новый срок остановки кровотечения со 2 мая?(т.е смотреть уже в июле - идет/не идет) именно после запора ухудшилось,
сейчас по чуть восстанавливалось , допустим до 12 вытекало ложками. затем до 16 было без крови.
А сейчас 17-19 стало 10 капель(замечаю периодами 4 дня улучшение - 4 дня кровит)

Мои 2 врача разводят руками(мол еще не зажило) - говорят не должно на таком сроке - ставьте свечки и ждите (при этом нехрена не предлагая какого то решения)

Также заметил что после вазелинового масла крови нет(ну смазывает). Сейчас масло не пью(его использовал только когда был запор и сложно было ходить в туалет после операции. Тк пишут что масло как и другие слабительные вызывают привыкание и лучше без них.

И еще вопрос - мне в любом случае дождаться 20 июня (3 месяца) и в случае кардинального отсутствия улучшений бить тревогу?

И если не будет улучшение - я так понимаю мне сделают ретроскопию? не понимаю какие шаги дальше примут врачи.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Прежде всего, после операции, пациент должен понимать, что следует менять образ жизни! Для вас ИСКЛЮЧИТЬ ЗАПОРЫ!- "его использовал только когда был запор и сложно было ходить".
2. ВЫ после запора порвали рубцы, которые после первичной операции еще не зажили поэтому выделения крови.
Теперь вновь нужно предпринимать консервативное лечение для заживление ран в анальном канале.
Следует сочетать прием вазелинового масла и прием пищевых волокон(Фибраксин, Фитомуцил-норм 5 грамм в день)+ «Колетекс-гель-ДНК-Л» с деринатом и
лидокаином по 1.0 грамм вводить в анальный канал-14 дней- (Интернет-аптека "Эльф", www.apteka-elf.ru, тел. 8 (495) 788-83-05
(многоканальный). Осуществляем доставку по Москве и всей России)