ПОМОГИТЕ

№409658 Помогите
катерина Жен., 29 лет. Россия Ростов
доктор, здравствуйте, подскажите пожалуйста, дело в том, что я часто употребляю лекарства от мигрени, недавно у меня были понижены тромбоциты и при этом пришлось употребить много сорбифра, в результате чего был понос 7 дней, как я думаю,, урчание, но я пропила хилак форте 1 мес. и все пррошло, но вот уже 1,5 месяца кал у меня в виде мелких, тонких колбасок, но без боли крови оформленный, в детстве был хорнический гастрит дуоденит, вылечили, пью 3 раза в месяц амигренин, может он вызывать такое испражнение, или может это быть на нервной почве? у меня еще эндометриоз матки, но незнач.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Препараты которые вы использует при мигрени, могут снжать уровент тромбоцитов. Препараты железа сорбифер на количество тромбоцитов не влияет! Поэтому прием сорбифера не имел смысла. Откуда вы это все берете! Познание в интернете. Может у специалиста посоветоваться? Что вы считаете сниженным уровнем тромбоцитов? Характер и объем каловых масс связан с количеством пищевых волокон. Чем человек больше получает с пищей (не менее 500грамм) в сутки. значит и объем будет большой и второй фактор- особенности моторной функции кишки, превалирование спазма, приводит либо фрагментации стула(овечий) либо тонкий.