ТРЕЩИНА

№784945 трещина
зарка Жен., 35 лет. россия ялта
добрый день у меня такая проблема уже как 2 мес помогите
лечила пищеводную грыжу и сбила себе кишечник,начались запоры потом боль,думала геморой но пошла к хирургу оказалась курункул и трещина,уже два месяца мази свечи что только не делаю боль не проходит,появляется после того как сходишь в туалет.если два дня не ходишь то и болей нет,а бывает что сходишь то же нет,вообще в таком аду 2 мес уже,диету придерживаюсь острое не ем жаренное то же,помогите что делать,как то резать нет не физических сил у меня дети да и финансово у нас это очень дорого((
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Как лечила? Что такое "сбила кишечник". Что такое "курункул" и, если это фурункул, то в каком месте он находится? Аккуратнее следует быть в эпистолярном жанре, если это касается Вашего здоровья.Регулируйте стул!!! Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это означает только то, что не подобрана доза. + Тримедат - регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Начните консервативное лечение: диета стол 3+ Тримедат таб 100мг 3 раза в день-12 недель+ Форлакс 10 грамм утром-6 недель+ свечи Постеризан форте 10-14 дней, далее перейти на свечи Постеризан-14 дней.
При отсутствии эффекта-хирургическое лечение.