БОЛЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№804505 Боль в заднем проходе
Анастасия Жен., 46 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 46 лет. Я многодетная мать. 10 лет назад перенесла операцию по удалению гем. узлов. 5 лет назад стал беспокоить зуд в заднем проходе. Иногда были кровянистые выделения при опорожнении кишечника. Лечили меня в основном от глистов, хотя в анализах их не было. Свечи и мази Релиф, Пастаризан и тд не помогали. В марте 2014 года при осмотре нашли небольшой внутр. полип около ануса. В мае у меня начались боли в заднем проходе после опорожнения кишечника, которые сохранялись сначала около получаса, потом 2 часа, сейчас уже по 9 часов. Боли терпимые, но жить немного мешают - человеком чувствую себя только после 18.00. Кровь есть при каждом испражнении(иногда ярко алая, иногда бледно-грязно красная).Не могу нормально сидеть ,а когда встаю -резкая боль в анусе . Боль в самом животе есть только, когда младший (2 г) прыгает у меня на животе. Ничего и никого тяжелого я стараюсь не поднимать.
Как срочно я должна обратиться к врачу? Я сейчас живу не в Москве. Возвращаться собиралась в кон. Октября. Срочно сорваться не могу - бросить детей не на кого. Или мне надо собирать семью в Москву ?
Заранее спасибо. С уважением, Анастасия
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно причина в развитии анальной трещины, на фоне переднего ректоцеле. Нужно обследоваться.
Кровотечение это всегда повод к обращению к специалисту для уточнения источника кровотечения и чем быстрее тем лучше.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальная трещина.

Консервативное лечение анальной трещины должно состоять из четырех
компонентов: нормализация стула (диета, стол 3 при запорах, стол 4 при диарее)
+ снятие спазма анального сфинктера (0,2% Нифедипиновой или Нитроглицериновой
мазь) + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины, в зависимости от
ее состояния) + нормализация
микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс,
Флебодия). Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат
лечения гарантировать не может.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Терпеть и пытаться лечиться самостоятельно нецелесообразно, т.к. болезнь прогрессирует и довольно активно. Слишком велик риск развития парапроктита. А это уже очень серьёзно, т.к. лечится ТОЛЬКО оперативным путём.