ГЕРПЕС 2 ТИПА ИЛИ ДЕРМАТИТ И ТРОМБОЗ?

№849980 Герпес 2 типа или дерматит и тромбоз?
Юлия Жен., 28 лет. Самара
Здравствуйте,
Добрый день! Около недели назал был приступ цистита. Моча с кровью, болезненное мочеиспускание, тянуло низ живота. Пропила манурал, канефрон, вроде все прошло. Затем через пару дней нащупала шишечку возле ануса (между анальным отверстием и влагалищем). Подумала, что причина мои силовые тренировки и вылез геморрой. Раньше такого никогда не было. Буквально через день начался сильный зуд и жжение анального отверстия. Появилась небольшая сыпь из 6 красных пятнышек. Они не гнойные вроде бы, не зудятся. Поднялась температура, тошнит. Купила крем Гепатромбин Г, шишка стала меньше. Но мучает диарея. Так же зуд и раздражение влагалища. Опять же может это кандидоз? Так как есть выделения. Не могу не сказать, что с моим молодым человеком у нас периодически бывает анальный секс. Накануне цистита дня за 2-3 тоже был. Мы уже встречаемся около года и раньше се было ок. Ещё грешу на силовой фитнесс, где я делаю приседы с тяжелой штангой. Подскажите, что у меня скорее всего? Герпес 2 типа, либо геморроидальный тромбоз и какое-то дерматит? Я вся на панике, к врачу очно идти стесняюсь.

Фото прикрепляю. Сейчас сделала, получается на самом этой шишке тоже эти красные пятна(((( Помогите, пожалуйста. Очень переживаю.

http://s017.radikal.ru/i441/1504/9a/bce42b05de2b.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Герпес, не исключается сочетание с геморроем.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Это аногенитальный герпес.
Генитальный герпес – хроническое рецидивирующее вирусное заболевание, передающееся преимущественно половым путем, которое вызывается
вирусом простого герпеса (ВПГ) II и/или I типа.
2.ПУТИ ИНФИЦИРОВАНИЯ - половой контакт инфицирование происходит при любых формах половых контактов с больным герпетической инфекцией как при наличии клинической симптоматики герпетической инфекции у партнера.
Лечатся оба партнера после предварительного лабораторного обследования( для исключения сопутствующей инфекции (хламидии, гепатита, ВИЧ, и пр).
3. Анального секса не бывает, поскольку это не половое отверстие.
Берегите задний проход.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки герпетического поражения. Речи о наличии тромбоза НГУ (наружних геморроидальных узлов) пока нет. В Вашей ситуации в первую очередь необходимо пройти полноценное обследование у дермато-венеролога и проктолога. Далее - уролога, и затем - гинеколога. Также необходимо обследование Вашего полового партнёра. Такой длительный и комплексный подход необходим в связи с довольно сложной проблемой вирусного поражения и полноценной санации всех возможных очагов поражения.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Юлия, доброго времени суток. По представленным фотоматериалам можно предположить развитие герпетической инфекции перианальной области. Основная задача в данной ситуации - проведение диагностики с целью подтверждения герпеса соответствующими методами. При верификации диагноза (методом ПЦР, ИФА) необходимо предпринимать шаги по соответствующему лечению (мазь и таблетки ацикловир, зовиракс, амиксин). С уважением, проктолог Завалин А.В.