ОРГАНИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№1055364 Органическое расстройство личности
Давыдов Иван Александрович Муж., 28 лет. Россия новокузнецк
Доброго дня, у меня такой вопрос к Вам, мне 28 лет и меня не взяли в армию поставив статью в военном билете 14б. почитав в интернете я узнал что причин для такого диагноза несколько, проблемы с сосудами,травма головы и заболевания различные,например менингит. так вот,каким образом тогда на комиссии ставят сей диагноз? заболеваний у меня подобных не было как и травм головы за вся жизнь. в больнице я был наверное как и большинство детей только когда болел,простуда и т.д ничего серьезного и не с чем серьезным я не бывал там,в больнице лежал один раз с отравлением. в личной беседе с врачом когда я получал водительские права,я поинтересовался об этом,она (врач) мне сказала что большую роль в этом диагнозе играет характеристика с места учебы. Дело в том что перед тем как мне пойти на прохождение мед.осмотра в военкомат я был переведен в другую школу и классный руководитель составил обо мне мнение и написал характеристику зная меня 1 год. на сколько это справедливо и как это можно исправить сейчас? единственно что я прошел в диспансере это проверку глазного дна и ЭЭГ. в частной клинике ЭЭГ показывает норму по всем показаниям. как такое может быть и что теперь с этим делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Эта статья означает расстройство психики вследствие органического повреждения головного мозга. Т.е. основная проблема не ЭЭГ, а изменения психики. Если Вы не согласны с выставленным диагнозом - обратитесь в суд. Суд назначит и проведет судебно-психиатрическую экспертизу и вынесет решение о правомерности или ошибочности выставленного Вам диагноза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы всегда можете оспорить психиатрический диагноз в суде, и по направлению суда пройти независимую психолого-психиатрическую экспертизу, которая и поставит точку в этом вопросе. Иных вариантов для пересмотра диагноза, просто нет. А пытаться снять диагноз там, где он был выставлен изначально, пустая и бесполезная затея!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в постановке данного диагноза имеет значение психическое состояние, результаты вспомогательных методов исследования, а не какие-то характеристики. Для постановки диагноза для военкомата производится комиссионное освидетельствование, составляется медицинское заключение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД, прр повторной врачебной комиссии, подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова прийти в ПНД.