ПЕРЕЖИВАНИЯ

№1088744 Переживания
Анна Жен., 27 лет. Рязань
Гость (не зарегистрирован)
04.05.2021 09:50
Морально очень тяжело.
Маме 51 год, она гипертоник со стажем, так же проблемы с сердцем и сахарный диабет. Живу я от неё отдельно.
Моя мама хочет, чтобы мы с мужем с ней жили, но мы как то считаем, что нужно отдельно жить. Она частенько пытается манипулировать, здоровьем, говорит, что я буду виновата в ее смерти, что вся ответственность на мне. Что нормальные дети живут с родителями. Видимо я не оправдала ожиданий.
Недавно у мамы пошла постоянная тошнота + рвота. Уже месяц так, я ужасно переживаю, мне очень плохо, внутри боль. Я купила ей нужных лекарств, сама позвонила врачу, сама привезла. Она то жалеет денег, то забывает на первом облегчении. Я не знаю как связана рвота , тошнота со всеми признаками. При тошноте у нее более менее нормальное давление. Я уже себя накрутила до страшных мыслей. Я вот думаю в данной ситуации я плохая дочь, если я с ней не живу, ей плохо, а я у себя дома. Днем я была с ней, вечером уехала, но состояние её не улучшилось особо, я сильно переживаю. Мама будто мне внушила всю эту вину.
А муж будто не вникает в мои внутренние переживания, он будто не видит моей боли. Сказал, типа - все будет хорошо. Типа что тебя жалеть, какие у тебя проблемы, жалеть нужно тех у кого рук-ног нет, типа жалость это не про него. А мне важно только понимание.
Он не плохой человек, но нет в нем сочувствия что ли, все сухо и как то поверхностно. У меня какая-то обида даже. После смерти дедушки года четыре назад мне было плохо первую неделю, мне хотелось, чтобы меня пожалели, а он пошел пива выпить с другом, друг же ЛУЧШИЙ и редко приезжает. Мне было обидно.
Захотелось высказаться, хочется закрыться, какая-то депрессия, боль. Как быть с мамой? Я понимаю, что я тоже человек, у меня своя семья, езжу к ней. Но сейчас не знаю как лучше.

Помимо всего этого у нас с мужем нет интимной жихни от слова совсем. Каждый день у него - телефон, ютуб, работа, у нас практически нет уже интимной жизни, у него вечно все плохо, устал, тепмература. Вечно смотрит фильмы, всегда дома, на улицу хрен позовешь, а так хочется вместе пройтись за ручку...А мне ведь 27, ему 31, кажется, что время впустую уходит. Но очень тяжело,когда ты любишь, а твой человек рядом просто плывет по течению. Мне кажется и мама и муж что и делают только пользуются мной.
Мне и маму жаль и от него нет поддежрки и нет понимания что мне важно и нужно быть услышанной. Мама конечно манипулирует своим здоровьем, но сегодня ей было плохо. И речь не о переезде конечно, который мама регулярно требует. Речь быть услышанной и не быть виноватой в чьейто болезни итд. Я метаюсь между двух людей. Маму жаль и одновременно она гнет палку,а муж не слышит, что мне больно и совершенно не желает меня понять, хотя бы обнять, что самое простое.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 04 Мая 2021 20:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше вам совместно обратиться к толковому очному психологу или психотерапевту,  и разобрать все эти проблемы детально.
Время создания: 05 Мая 2021 07:17
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88


В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , навязчивых и ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика):
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1083562/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1053331/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088210/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1090367/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1090482/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1083562/#message901351
https://www.consmed.ru/narkolog/view/1052865/#message894307
https://www.consmed.ru/narkolog/view/1052865/#message825612
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1087804/#message895269
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1091510/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1091556/

Если Вы решите идти медикаментозным (тупиковым ) путём, то ГЛАВНОЕ для Вас – определится в ДОЗЕ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ приёма.
ПОНИМАТЬ: Какого эффекта Вы хотите достичь этими препаратами?
И КАКОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТИ должен быть этот эффект?
- если Вы честно ответите себе на эти вопросы , то поймёте стОит или не стОит принимать . А если стОит – то КАК ДОЛГО? : https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1034186/#message892408
Можно принимать годами:
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1068940/


ЛЮБОЙ нейролептик антидепрессант анксиолитик способен улучшить качество жизни пациентов, страдающих от внутренних напряжений, депрессивных симптомов, тревоги. Реакция на внешние стимулы уменьшается, как и психомоторное возбуждение, аффективная напряженность, подавляется чувство страха, отмечается ослабление агрессивности И... Как у любого антидепрессанта, нейролептика, анксиолитика - эффект препарата — временный! Пока сохраняется нужная субтоксическая концентрация в крови.
После отмены антидепрессанта, нейролептика, анксиолитика - возможен феномен «рикошета» (резкое усиление симптоматики =тревоги , депрессии, агрессии, возбуждений, напряжений). Такое лечение – это «подавляющая-симптом-терапия».

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_397%2Fall
ГБУ «Московская служба психологической помощи населению»
Телефон круглосуточной неотложной психологической помощи в Москве – 051. С городского телефона — бесплатно. С мобильного телефона – 8(495)051 — оплачиваются только услуги оператора связи согласно тарифному плану.
Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;
А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"
"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY
Время создания: 20 Сентября 2021 20:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.10.2012
11:28
laziali :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 12
Сообщений: 0
16.12.2011
17:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 5
28.05.2011
13:01
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
03.09.2017
18:21
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.08.2013
20:32
Кира :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.10.2012
22:49
Мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.03.2012
19:50
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.08.2011
08:30
Вера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.06.2011
16:17
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.01.2011
13:04
Валентина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3