ПЬЯНАЯ ГОЛОВА

№1091689 пьяная голова
Елена Жен., 43 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, я страдаю паническими атаками, неврозом, страхами. Последнее время появилась такая проблема. У меня стала кружится голова. Голова как будто пьяная, как будто я слезла с карусели или выпила пол стакана водки. Как будто стоит на грани и вот вот сильно закружится. Как то плохо в голове. Противно. И когда ходишь, то не качает, но почему то кажется, что упадешь. Пила я бетасерк, циннаризин, пирацетам. Ничего не помогает. Пью сейчас успокоительные, корвалол, ново- пассит. Из дома выйти не могу. Мне страшно и бывают какие то предобморочные состояния. Такие головокружения могут быть несколько минут, часов или целый день, периодически проходя на несколько часов. Бывает утром сильная тошнота, не рвет, и при этом неприятные ощущения в голове, как бы плохо в голове. Еще у меня мигрень, обязательно (последнее время) 1 р в месяц. Звенит в ушах при полной тишине. Как будто давит звенящая тишина. Если тишина не полная, то звона нет. Звенит именно тишина. Практически лет с 20 звенит. Но раньше гудело и не важно была тишина или нет. Скажите, пожалуйста, это невроз или что то похуже? Может ли это быть ДППГ или опухоль и нужно срочно делать МРТ? Я очень боюсь, если это опухоль, то все, жизнь кончилась
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это похоже на вегетативные проявления невротического состояния. Ни успокоительные, ни корвалол, ни  новопассит не являются методом лечения. Необходимо обратиться к врачу-психотерапевту и начать адекватное лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, да, это очень похоже на невротическое расстройство. Не теряйте время, чем раньше невроз начинают лечить, тем легче он лечится!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Вам нужно начать с осмотра и обследования у невролога: МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи, желательно с функциональными пробами.И параллельно заниматься решением проблемы невроза, работая с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov