БОЛЕЗНЕННАЯ ЛЮБОВЬ

№159041 болезненная любовь
masha Жен., 17 лет. москва
Даже не знаю,как начать...для обширного взгляда на проблему расскажу немного о своём детстве.Детство у меня было тяжёлое.Мать алкоголичка,отец первый год жил с нами,но потом устал от постоянных маминых пьянок и ушёл,потом мама ему нажаловалась,что меня и её бьёт отчим и папа будучи бандитом,попытался убить,но тот выжил и сдал его.Отец сел,он до этого уже 2 раза сидел за хранения оружия...короче я лишилась на 10 лет отца.Мать тем временем нашла другого отчего и прожила с ним 7 лет,он тоже сильно пил.Соответственно,как вы понимаете я не находилась под присмотром,поэтому у меня был недостаток веса и вообще очень болезненый вид.Иоя мама болела туберкулёзом и место того,чтобы лечится,пила водку.У меня были трудности в общении с детьми,хотя был такой район,что все дети были из трудных семей.Меня били,били группами,но со временем я научилась защищаться.Так же меня часто била мама.Успеваемость в школе у меня была плохой.Я с самого детства была очень серьёзной,инфантильность практически отсутствовала.Друзей было мало.Чаще я гуляла одна в сопроваждении нескольких уличных собак.С теми друзьями,которые были - мы ходили попрошайничили,воровали и искали деньги.Я не сказала бы,что это потому,что дома не чего было есть,минимум был,просто не хватало сладкого и того,что просто надо ребёнку.Так же маму клали на полгода в туббольницу,а меня отправляли в санаторий...Я чаще всего предпочитала одиночество,была изгоем и часто дралась.

Мне исполнилось 10 и отец вышел на свободу...это было просто счастье.Он забирал меня на выходные,покупал всё,что я хочу,давал много денег,баловал.Он меня очень любил и позволял всё.Он никогда не выступал в роли отца,он всегда был другом...он никогда не читал морали,не наказывал,не запрещал.Он всегда говорил,что это моя жизнь и что он не будет в неё лезть.После его освобождения я стала хорошо учится,в 5 классе начала заниматься спортом(фехтованием) и вообще начала физически выправляться.Я отомстила всем тем кто когда-либо меня обижал.Но появилась новая проблема из-за того,что я всегда имела неограниченную свободу.У меня было несколько подруг,которые были старше меня на 5-6 лет...в их компании я попробовала травку в 10 лет...И пошло поехало.Я употребляла 6 лет,в принципи ничего тяжелого:трава и её производные(план,гашиш,монага,гидропоника),короче везде где содержался тетрагидроканнабинол,летом ездила собирать грибы(глюц),иногда формацептика,но крайне редко.Употребляла почти каждый день,но не бросала спорт и училась почти отлично.В 11 лет умерла мать...было тяжело,только после её смерти я поняла,что всё равно какая она была,я всё равно её люблю...мне её очень не хватало.Я замкнулась.Отец забрал меня жить к себе.Он не говорил ничего на счет наркотиков,мол твоя жизнь.В 7 классе я ушла из фехтования и перешла в вольную борьбу,сразу пошёл успех...за год я выполнила КМС и училась с 2 четвёрками...я тренировалась днём,а ночью делала уроки...в промежутках успевая покурить траву.Папа никогда не лез в мои успехи в школе,он даже в школу не ходил...мне приходилась его пинками выпихивать,он считал,что ему там делать не чего.потому,что меня постоянно хвалили и претензий ко мне не было.А мне нравилось когда меня хвалят,потому что до этого ткаким вниманием я была обделена.тренировалась я 6 дней в неделю,ездила по городам и СНГ,короче всё было отлично.Хорошие друзья,любищей отец,восхищённые учителя и т.д.Не хватало только одного - мамы...папа не уделял мне ни отцовского внимания,ни какого - либо другого.Мы были почти соседями.хоть и любили друг друга ужасно.Как вы сами понимаете,я начала черпать материнскую любовь из объектов женского пола.Таковыми стали учителя.Они сами ко мне тянулись и я отдавалась им полностью,школа стала для меня первым домом.Я привязывалась очень сильно,обычно выбирая одну учительницу. Но учителя,они учителя.у них есть своя личная жизнь,семьи и т.д.Они уходили и каждый раз я как будто теряла снова маму.Но в конце 7 класса появился новый идеал,новая учительница.Она никогда не подпускала меня очень близко,она вообще не любила подпускать к себе учеников,но для меня она стала всем...и даже больше.Она психолог по професии,она очень сильная личность,не терпит ошибок,глупостей и промахов.Каждое твоё слово она досконально анализирует,с ней очень тяжело общаться.Но я была рядом,а она ничего не имела против.Между нами постепенно складывались отношения,для меня она была мамой...но по середине 8 класса она ушла в другую школу.Это был удар.Я всё время думала о ней,она мне снилась,я писала её инициалы везде где можно.Она не перестала держать со мной связь.Ровно через год в середине 9 класса я ушла за ней.Я бросила всё любимую школу,ствавшей для меня домом,любимых учителей и любимых подруг.На тот момент в этой школе я стала очень известной,я пила с учителями чай,я работала с учителями,ездила с ними и вообще в школе воспринималась,как учителем,я имела ключи от кабинета зам.директора.Меня знали все и восхищались многие.не скажу,что я особо этим пользовалась,но не отрицаю мне это льстило...первый раз за много лет меня любили и уважали,некоторые боялись.Но я ушла,я бросила всё.Я пришла совершенно в новую школу,по середине выпускного класса.Я просто больше не могла без неё.Я пришла легко не сожалея о том,что осталось позади.Главное она была рядом и всё.За полгода меня узнала вся школа,меня также любили учителя и одноклассники.Но с ней мне было тяжело...она постоянно меня учила,следила за каждым шагом,запрещала,ставила рамки всё то к чему я совсем не привыкла...мы часто ссорились,но я старалась бесприкословно выполнять всё,но она считала,что я не делаю ничего.Она стебала меня постоянно,мне было очень тяжело...но любила я так,что мне было всё равно лишь бы она была рядом...я так же буквально бредила ей.как я уже упоминала выше,я употребляла наркотики.Когда я уже сама поняла,что это система и надо бросать,я сама не смогла бросить...и я опять пошла к ней.Она сделала словесно мне очень больно и сказала,чтобы я выбирала или общение с ней или наркота.Я бросила в тот же день и не употребляла уже никогда,она была дороже,но целый год болезнено шёл абстинентный синдром,под этим синдромом я сдавала экзамены и всё равно сдала их очень хорошо.У меня постоянно шла из носа кровь,снились сны,болело сердце ну и всё,что обычно происходит,когда резко бросаешь употреблять.Я не делала это для себя,мне просто нужна была её материнская любовь,я привязалась сильней чем к кому - либо.Прошел ещё год я любовь становилась всё больней,мне даже больно дышать без неё,это как ещё один наркотик.Она постоянно курнает меня лицом в грязь,пытаясь слепить,то что она считает нужным,а я терплю,хотя никогда не позволяла делать так никому...она мне снится каждую ночь,я могу встать ночью и достаточно далеко пойти и сесть у её позъезда.а она не нуждается в моём общении,ей всё равно.Я знаю,что она меня любит,но она не показывает этого...у неё есть сын и муж,она из обеспеченной семьи и всё такое.Я знаю,что всё это не нормально,что она никогда не изменит своё отношение ко мне,она просто взяла на себя обязанность воспитания,хотя и сама об этом жалеет...она меня любит,но так как она может.а для меня это ноль.Я пишу её стихи,посвящаю песни и думаю о ней круглосуточно.Она понимает это,но не знает,что делать.Я знаю,что ей тоже бывает иногда тяжело видеть,что у меня такая не здоровая привязанность,но сделать ничнго не может и я не могу...И что делать не знаю.Скоро я закончу школу и мы разойдёмся совсем,а это пугает меня больше всего...Что делать?Как просто отпустить и любить нормально,как она меня.как избавиться от этой больной привязанности?Я тоже увлекаюсь психологией,но ответа ни где не могу найти...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Нарушая заповедь "Не сотвори себе кумира" Вы связываете свою и чужую свободу. Мне кажется что это просто потребность в любви и компенсация того, что в свое время не хватало. Если есть желание освободиться от привязаностей-то это можно сделать.Освоение навыков саногенного мышления или Раджа-йоги может этому способствовать.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
masha, несмотря на ваше подробное письмо, мой ответ будет краток - найдите возможность пройти психотерапию.
Удачи.