ЛЕЧЕНИЕ ТАБАКОКУРЕНИЯ.

№769170 лечение табакокурения.
Эльвира Жен., 28 лет. Узбекистан Ташкент
Мне 28 лет. Я страдаю внутричерепным давлением - у меня очень сильные головные боли и бессонницы, длящиеся уже много лет, депрессии. Я курю в течении 14 лет. Скуриваю по 2 пачки в день в течении последних 10 лет. Бросить курить НЕ МОГУ!!! Пробовала принимать таблетки « Табекс», но они мне почти не помогли, в результате их приема я смогла лишь перейти на более слабые сигареты, раньше я курила очень крепкие. Принимать «Табекс» я пробовала два раза лет 7 назад. теперь я устроилась на работу в организацию, директор которой ктегорически против курящих людей. Работа мне очень дорога и проблема бросить курить теперь стала для меня насущной. Но без сигарет я не могу обходиться длительное время. Желание бросить есть, но желание закурить его всегда перекрывает.
Поможет ли мне лечение лазером и может быть придется принимать дополнительно эти же самые таблетки «Табекс», или что-то другое. Помогите мне советом, пожалуйста!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Устранение проблем с нервной системой (депрессии, бессонницы) может помочь Вам уйти от табака. Поработайте со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Эльвира.
Никотиновая зависимость проявляется сильной психологической тягой. Физический компонент тут минимален. Поэтому "Табекс" и не помогает. Нужно работать с внутренним состоянием и изменением деструктивных программ на конструктивные. Ищите своего психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Принимать препарат, нужно на фоне продолжения курения, а не после того - как Вы резко прекратили курить. Используйте препарат правильно, тогда и эффект от его применения - будет ощутимый и гарантированный.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А с психотерапевтом Вы поработать пробовали, Эльвира?