ФЕНОЗЕПАМОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№813041 Фенозепамовая зависимость
Катерина Жен., 33 лет. Россия Томск
Гость (не зарегистрирован) Источник: pobedi-problemu.ru
03.10.2014 11:50
Здравствуйте!помогите разобраться в моей проблеме.Год назад у меня появилась слабость сильная предобморочные состояния ,нехватка воздуха,сердцебиение,не знаю но я решила что у меня депрессия,пошла к психотерапевту назначил элицею,после пятикратного приема,у меня случилась как я поняла п.а.Пошла к др психотерапевту назначила фенозепам и людиомил,беллотоминал,стало лучше п.атак не было но усталость ,слабость была.Бросила все пить стало трясти внутри,страх был.Узнаю что беременная провела всю беременность лежа на диване,ходила к психиатру отказывались прописывать антидепрессанты,но перетерпеть п.а я не могла,пила фенозепам по 0,25 два раза в неделю.Родила три месяца назад,без фенозепама не могу обойтись,состояние как буд то чем то болею,болят глаза,поднимается давление,сердцебиение,не хватка воздуха,большая слабость головная ,я не понимаю что со мной твориться помогите
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Катерина. Все то же паническое расстройство. С какой стати оно должно было пройти? Ну и плюс лекарственная зависимость, организм требует повышения дозы. Помочь Вам может комплексное индивидуально направленное лечение под руководством врач психиатра-психотерапевта. Основу этого лечения должна составлять психотерапевтическая работа, а никакие не антидепрессанты с транквилизаторами.
Время создания: 03 Октября 2014 16:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Катя в Томске достаточно хороших психотерапевтов, необходимо проконсультироваться очно. Феназепам действительно вызывает зависимость.
Время создания: 03 Октября 2014 16:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Вы, вероятнее всего, обращались не к психотерапевтам, а к психиатрам. Психотерапевты тем и отличаются от врачей-психиатров, что они основной упор в лечении делают именно на психотерапевтические методики, а не на медикаменты. Вы описываете не депрессию, а проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Психотерапия должно изменить Ваше отношение к собственным тревожным мысля и научить справляться с ее телесными проявлениями самостоятельно - без медикаментов и без врача, в конце-концов. Проблема вполне решаема - найдите возможность поработать со специалистом-ПСИХОТЕРАПЕВТОМ. При выборе специалиста ориентируйтесь на обязательное наличие в лечении ПСИХОТЕРАПИИ. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять - в каком направлении Вам нужно двигаться: http://pobedi-problemu.ru/kk/. Если Вы не можете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите, как вариант, работу с психотерапевтом по Скайпу.
Время создания: 03 Октября 2014 17:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Паническое расстройство - это заболевание, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения.
Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой.
Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства.
Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 7 до 20 сессий, проводимых 1-2 раза в неделю).
Так что, для назначения грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта!
Время создания: 03 Октября 2014 18:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катерина.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Подробно о нашей программе тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Время создания: 08 Октября 2014 21:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.11.2008
02:32
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 25
07.11.2012
18:56
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 16
21.04.2012
13:35
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 13
21.07.2015
14:47
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 7
18.09.2015
05:37
Полина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 4
06.10.2012
18:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
10.04.2013
18:28
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
12.05.2020
05:14
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 0
21.05.2013
10:50
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
27.02.2013
20:14
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2