ОРУ НА РЕБЕНКА

№821517 Ору на ребенка
Настя Жен., 30 лет. Тюмень
Гость (не зарегистрирован)
12.11.2014 13:54
Помогите пожалуйста!Ору как бешеная на ребенка 2,3 года, хотя понимаю что нельзя так проявлять свое состояние. Накопилась усталость физическая (слабость в теле, глаза закрываются, напряжение эмоциональное), ночью не сплю почти, днем дел много, времени нужного для отдыха у меня нет, общения женского нет, муж постоянно уставший с работы. Кричу на ребенку из за того что не слушается - балуется в кровати перед сном, лезет в мета запрещенные, хотя понимает что опасно. приходится повторять по 100 раз и это сильно раздражает, потому что язык и тот уставший. Наору, а потом реву. Подскажите, как дочке объяснять так чтоб она понимала меня?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Настя, ребенок такого возраста еще не очень понимает логически и не в состоянии реально оценить степень опасности. В любом случае приходится Вам либо ограничивать контакт ребенка с источником опасности, либо сопровождать его встречу с этим источником (так, например, мудрая мама может позволить ребенку дотронуться до горячей, но не раскаленной тарелки или кастрюли - впредь ребенок будет внимательнее).Если же часто кричать - ребенок не отличит, что опасно, а что нет. Возраст еще не тот.
Второй вопрос: как получается, что Вы хронически устали и раздражены и можно ли что-то изменить в Вашем режиме, круге обязанностей, перераспределении обязанностей между Вами и мужем.
Время создания: 12 Ноября 2014 18:42
Оценок: 0
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Уверена, она Вас понимает, причем лучше, чем Вы ее. Но у девочки сейчас такой возраст, когда все интересно, и она будет продолжать исследовать мир. Нужно постоянно следить и предотвращать возможную опасность. Понятно, что это тяжело - находиться в постоянном напряжении и не ослаблять внимание. Нервы сдают. Чтобы самой не уйти в хроническую депрессию и ребенка не превратить в невротика, Вам нужно срочно найти возможность отдохнуть, хотя бы временно. Если муж не может помогать - наймите няню, хотя бы на пару часов в день. Обратитесь за помощью с ребенком к подругам, родственникам. Сейчас как раз тот момент, когда, как говорится, "свистать всех наверх!". Не стоит недооценивать всю серьезность состояния, бояться кого-то нагружать своими проблемами и стать обязанной. Ведь близкие для этого и есть, потом Вы им поможете.
Время создания: 12 Ноября 2014 18:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Объяснять "чтоб она понимала" - можно будет лет с 4-5, а пока, старайтесь объяснять так, чтобы она Вам ВЕРИЛА, и принимала советы МАМЫ - на ВЕРУ. Не ждите от ребенка 2 лет того, чего и от взрослого человека, порой не дождешься. А вот отдыхать - нужно, и не в одиночку, а всей семьей.
Время создания: 12 Ноября 2014 18:54
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.
Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.
Время создания: 12 Ноября 2014 19:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Настя, помощь специалиста-психотерапевта или хорошего психолога - нужна Вам. Именно эта работа должна помочь Вам держать свои эмоции под контролем.
Время создания: 12 Ноября 2014 19:46
Оценок: 0
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Попейти глицин. Это аминокислота. По 1 таблетки под язык и полностью рассасывать. Нельзя кричать на ребенка. Иначе, вы нервную систему дочке разрушите. Перед сном надо гулять, желательно давать натуральный мёд - 1/2 чайной ложечки дочке. Заниматься надо с ней, читать, давать смотреть мультики по 30 минут. Вот пусть папа и читает ей сказки. Завели ребенка, надо им заниматься. Уберите лекарства подальше, как можно выше на полочку, лучше, если они будут запираться на ключ.Горячее - объясняйте, что это больно. Острое - больно. Шкафы закройте, тумбы переверните задом наперед, чтобы ящики не достать. Дайте игрушки, рисовать, тесто, пусть лепит рученками. Но говорить надо, рассказывать, объяснять все.
Время создания: 15 Ноября 2014 16:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
21.08.2014
15:11
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 23
22.03.2013
14:40
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 20
24.04.2009
01:06
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 24
11.04.2013
13:11
Марина. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 21
04.03.2013
12:25
наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 17
11.03.2014
13:53
оля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 21
12.06.2011
23:09
Наталия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 19
07.11.2012
18:56
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 16
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №984433 Напряжение
«Психология и психиатрия / Психолог»
Андрей
Муж., 42 лет.
Россия Рыльск
Доктор здравствуйте.У меня такая проблема.Мне укололи галоперидол,а к нему врач сказала обязательно принимать циклодол.Чувствую очень сильное напряжение.Пью я около 4-х таблеток циклодола в день + 3 день Паксил.Сильная тревога и скованность.Как мне быть?Как снять это напряжение?
21.08.2017 14:34
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! А что Вы лечите таким набором? Галоперидол вводился один раз?
Время создания: 21 Августа 2017 19:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, 3 таблетки паксила это очень много, необходима коррекции терапии, возможно присоединение транквилизаторов, либо других препаратов. Обратитесь как можно раньше к лечащему врачу с просьбой изменить лечение.
Время создания: 21 Августа 2017 19:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Андрей! Это вопрос в раздел психотерапевт (психиатр). Психологи не назначают лекарства и не ответят Вам на Ваш вопрос. А вообще лучше задать вопрос врачу, который назначал Вам эти препараты.
Время создания: 22 Августа 2017 13:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться с этими жалобами к своему лечащему врачу. Если все-же лечение не будет помогать, значит нужно искать другого психиатра (но, только не психолога).
Время создания: 22 Августа 2017 13:47 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните принимать корректор галоперидола - циклодол, как вам и рекомендовал ваш лечащий врач, и он быстро уберет его побочные проявления!
Время создания: 22 Августа 2017 14:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №984433
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»