СОЦ.СЕТИ, БЫВШАЯ ВИРТУАЛЬНАЯ ДЕВУШКА.

№949038 Соц.сети, бывшая виртуальная девушка.
Елизавета Жен., 21 лет. Россия Тюмень
Доброго времени суток. Я больше не могу с собой справляться и поэтому прошу вас помочь мне.

Мне 21 год, мужу 26. С будущим мужем я познакомилась по социальной сети вконтакте. Так как мы из разных стран, приходилось поддерживать связь только по виртуальному общению. Потом он смог приехать ко мне, а уже через месяц мы поженились, живем вместе.

Все в целом хорошо, но есть то, что не дает мне покоя.

До того как мой возлюбленный познакомился со мной, он общался так же только по социальной сети (опять же из разных стан)с одной девушкой на 7 лет его младше. И общались они около 5 лет. Я уже много раз с ним говорила на эту тему, и как он мне объяснил, первые года три было очень примитивное общение «привет, смайлики, какие-то приколы из групп, пока». Так же он говорил что из-за своего вспыльчивого и депрессивного характера часто посылал ее и вообще всех с кем общался, добавлял в ЧС, сам удалял страницу, но эта девка прицепилась как банный лист и в каждом таком случае добавлялась к нему с других аккаунтов. Потом остальные два года они общались нормально, но случаи с посыланием и матами говорит повторялись. Как мне муж говорит, он ее просто пожалел, потому что у той девки в реальности ничего не складывалось, она стала ему рассказывать какой ее парень козел, и ко всему прочему эта девушка была давно не девственницей, давала уже многим, иными словами просто ветреница. Чем эта девка так зацепила моего мужа до сих пор не понимаю. Он всегда мне говорил, что ненавидит девушек легкого поведения и ищет свою одну единственную, но при этом сам с такой общался пускай и по соц.сети. Да и не только общался, он мне признался что обменялся с ней откровенными фотками, и мастурбировал на ее голое тело. А эта девка свою наготу за свою жизнь уже не одному парню показала. Еще он хотел сделать ей приятное, (девушка была действительно падшим существом, наркоманкой и т.д.) и купил ей обручальные кольца. Кольца, конечно же к ней не попали, он потом сдал их в ломбард, и мне муж говорит что предложение ей не делал, а просто хотел сделать приятное и сам признает что был дураком, что ему было очень плохо и он уже не надеялся на то, что вообще встретит меня. Но как можно купить ОБРУЧАЛЬНЫЕ кольца только чтобы сделать человеку, который к слову этого не заслуживает, приятное?

Послали они и добавили друг друга в черный список где-то за полгода или несколько месяцев до того как мы познакомились с мужем. Плюс ко всему уже в то время, как он общался со мной, он заходил на ее страницу и смотрел как она поживает. Не писал, да и возможности не было из-за черного списка, просто смотрел. Сказал, что увидел что она кого-то нашла в реальности, ну и рад за нее, что это не из-за каких-то, как я считаю чувств к ней, а что это сравнимо с тем, как наблюдаешь за пациентом в психушке.

В реальности у него никогда не было девушки, но была вот эта виртуальная дрянь и я... Меня это успокаивает, что до меня у него в реальной жизни никого не было, но то что было в виртуальности... Я как представлю как он мастурбировал на эту девку, что он к ней тогда испытывал и сразу отчаянно кричать начинаю. Даже сейчас печатая все это я проливаю слезы.

Он мне никогда не показывал ее страницу в этом контакте, никогда не рассказывал причину их ссоры, хотя я много раз пыталась добиться, просто хотя бы посмотреть как она выглядит. Мы ушли из социальных сетей просто потому что нам это действительно не нужно, но я все время трясусь из-за того, что он возможно вспоминает ее, что может раз они разругались то он вообще меня взял как второй вариант. Что может до сих пор хранит ее обнаженную фотку и мастурбирует на нее в тайне от меня. Но когда я ему говорю подобные вещи он сам расстраивается, спрашивает, зачем я ему напоминаю об этом, что он уже давно о ней забыл и вспоминает только из-за того что я поднимаю эту тему, что лучше бы он вообще мне это не рассказывал и т.д. Я сама не раз уже его этим до слез довела. А от чего он собственно слезы проливает я не знаю, то ли от моих обвинений, то ли от того что считает что я ему не доверяю. Я не могу его даже одного с компьютером оставить, всегда сижу поблизости и слежу чтобы он вдруг искать эту девчонку не стал, просто как он выражался «понаблюдать за пациентом». Я очень много раз пыталась себя убедить в настоящем, в правде, что сейчас есть только мы и никого больше. Но мне все равно становится очень плохо из-за того, что у него было в виртуальности. Я очень прошу, помогите мне справиться с этой ситуацией.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации нельзя дать волшебный совет, который все изменит, но ситуация эта решаемая, для этого необходимо обратиться к психотерапевту и начать работу над собой под его руководством.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елизавета.
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.
Обратитесь к психологу или врачу-психотерапевту очно или по скайпу и поработайте над собой.