НОЧНОЙ СТРАХ.

№995373 Ночной страх.
Алина Жен., 21 лет. Украина Кривой Рог
Зарегистрированный пользователь
25.11.2017 01:01
Здравствуйте, год назад я впервые столкнулась с такой проблемой, мне снился один и тот же сон, который очень сильно меня пугал. Снился он с разной переодичностью, один раз в пол года где- то так. На то время у меня были очень тяжелые времена, и я это все списывала на тяжелое время. Уже прошло много времени, у меня стало в жизни все хорошо, я очень счастлива, и вот ночью снова этот сон, хотя я даже не вспоминала его. Суть сна заключается в том, что мне снится как я сплю, как буд- то я там просыпаюсь, мне становится очень страшно, я не понимаю что происходит, где я, ощущения очень страшные, хоть я и лежу на своей же кровати, в своей квартире, у меня появляется очень резкое желание встать, но я не могу, чувствую что тело не слушается, я начинаю во сне паниковать, я не понимаю мне это снится или реальность, и вся эта картина заканчивается тем, что я всё- таки встаю, бегу в комнату к своим родителям, пытаясь их разбудить, но любые мои прикасания к ним бездейственны, как буд- то я наблюдаю за ними со стороны, и не видима, я начинаю пытаться кричать, но я не могу ни слова сказать, в итоге снова паника, и я оказываюсь снова в кровати и повторяю то же самое...это ужас, я как просыпаюсь после этого у меня голова ватная, тяжесть ужасная в голове на протяжении всего дня потом, кажется что я с ума схожу, что
это такое может быть, мне очень страшно, скажите пожалуйста.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сны это отражение нашей жизни и наших нерешенных проблем. Повторяющийся сон означает, что Ваш мозг "не переварил" какую-то проблему или перенесенный стресс и пытается справится, но не получается. Для того, чтобы понять что именно пытается решить Ваш мозг одного сна недостаточно, необходима очная консультация психотерапевта. Если Ваш мозг хочет с чем-то справиться, но у него не получается , то помогите ему, обратитесь очно к врачу-психотерапевту, такие проблемы решаются очень быстро.
Время создания: 25 Ноября 2017 11:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, любые наши сны, это своего рода - зеркальное отражение нашего "бессознательного", по отношению к осознанному. Весь негативный опыт, накопленный Вами с годами, таким образом, транслируется из вашего подсознания в состоянии сна, и тем самым, просто очищает его от всего негативного и тяжелого, причиняющего только боль, переживания и страдание. Вот и получается, что это - естественная защитная функция вашего головного мозга, и образно выражаясь, она как бы удаляет из вашего "проигрывателя в голове", уже старую и порядком "заезженную пластинку", которую периодически просто "заедало" на одном и том же месте, убирая из вашего подсознания ненужную информацию!
Время создания: 25 Ноября 2017 11:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это проявления невротического расстройства. Найдите возможность осудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 25 Ноября 2017 17:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.08.2011
07:46
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 22
23.11.2012
18:11
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 21
11.05.2013
11:00
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 22
18.08.2014
15:07
аноним :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 20
12.06.2011
23:09
Наталия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 19
04.03.2013
12:25
наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 17
02.04.2011
00:43
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 10
Сообщений: 13
13.06.2013
21:58
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 16
28.02.2017
12:42
галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 16
02.01.2011
19:21
Алёна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 16