ПАССИВНОСТЬ

№1013750 Пассивность
Светлана Жен., 25 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте. Не знаю какая мне нужна помощь.хочется просто поделиться, чтобы кто то выслушал и понял. Я работаю учителем начальных классов уже 4 года. И как бы вам это объяснить.....ну не мое это просто. с одной стороны дома сидеть это мое, но иногда надоедает, хочется работать, а на работе, жду когда же будут каникулы, выходные. Спасает декретный отпуск. уже третий раз собираюсь в декрет за 4 года. нет желания объяснять что то детям. они не понимают меня.не слушаются. ставят меня дежурной на этаже, а все бегают по колидору, я кричу не бегайте, но на меня никто даже внимания не обращает. Я преподаю русским классам в казахской школе. Классы есть, но детей мало. к примеру в моем классе 5 человек всего. Есть русские классы где вообще 2 ученицы - это старший класс уже. просто мы живем в поселке где русских мало встретишь. Вот и к русским здесь относятся как то не очень. Вот и в моем классе, хоть и русский, русских нет вообще. Один татар мальчик и девочка лезгинка, которые по русски разговаривают, а остальные 3 детей казахи, из казахской семьи и по рууски вообще ни одного слова не знают, вот из за этого даже желания нет им что то объяснять, язык они мой не понимают.мне трудно с ними. я и с родителями разговаривала, чтобы в казахский класс перевели, но и сами родители не понимают по русски что тут скажешь. и вот вся эта обстановка отбила у меня желание быть учителем. через пару месяцев ухожу в декрет, и думаю вообще больше не выходить из него. К тому же еще с завучем и кто там повыше нас у меня недопонимания. Они завидуют что у меня класс маленький, постоянно придираютя, то это не так, то цветов в кабинете нет, то поурочку не распечатываю, то детей моих считают, мол почему того нет, и т.д. ни одной похвалы ни одной грамоточки ни одного благодарственного письма даже нету у меня. откуда тут будет тяга к работе. плюс еще одна мамаша недовольна моим преподаванием, мол я плохо объясняю, на самом то деле это ее дочка туго думает. в общем от всего этого так устала. вот сижу щас на работе. два ученика всего пришло.сидят пишут, а я в компьютере сижу пишу вам. Вот такие дела. Что мне посоветуете?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, работа учителя довольно сложная и подходит далеко не всем, возможно стоит задуматься о смене специальности на ту, в которой Вам будет комфортно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Стать учителем невозможно, как впрочем и врачом, им нужно родиться. И если вы не родились педагогом, не комфортно себя чувствуете в этой роли, не спектакль нужно менять (под названием "жизнь в профессии"), а саму профессию, то есть роль!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если нет тяги к данной сферке деятельности, то стоит поитскать что-то другое, Иначе будете мучиться сами и мучить зависимых от Вас людей. Не обязательно кардинально менять сферу деятельностьи, можно что-то близкое, но с теми условиями, кт будут Вас удовлетворять.
Либо вообще оставить тему работы и заниматься детьми, если Вам это по душе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Свет клином не сошелся на школе. Если душа не лежит - меняйте сферу приложения своих сил, умений и знаний.