ПАКСИЛ

№1014021 паксил
Ирина Жен., 50 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, уважаемые врачи! Я страдаю ОКР. Год принимала Паксил в минимальной дозе - 10 мг в день. Ушла повышенная тревожность, бессонница, навязчивости сгладились. Шесть месяцев не принимаю данный препарат. Всё было нормально. Но вот одна психотравмирующая ситуация, и всё полетело к чёрту. Опять жжение в груди, животе, руках, пугающие мысли, сомнения, контрастная навязчивость, плохой сон. Сегодня приняла 5 мг Паксила и 1 капсулу БАД Триптофан. У меня такой вопрос: будет ли заход на Паксил менее сложным, то есть без ярко выраженных побочек, если я уже принимала этот препарат? Или организму придётся заново привыкать к нему? Очень жду ответа.
Поздравляю вас с Первомаем и хочу выразить огромную благодарность за ваш труд, помощь страждущим, за быстрые ответы на вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, организму потребуется время, чтобы адаптироваться под действие препарата.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте приемом лекарст Вы не вылечились, а лишь на время убрали симптомы, однако расстройство осталось невылеченным. Можно вновь начать принимать лекарства и опять на время убрать симптомын, а можно начать лечиться и вылечиться навсегда, для этого необходимо психотерапевтическое лечение, а не лекарства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Адаптация к препарату будет каждый раз. Но только это не полноценное лечение. Лечение только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим
собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты,если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, конечно, организму нужно будет время, от 2-х до 4-х недель, чтобы приспособится к препарату и дождаться пока он начнет действовать.