СОЧЕТАЕМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ

№1016642 Сочетаемость препаратов
Елена Жен., 41 лет. Екатеринбург
Моя мама принимает Золофт уже 3 недели в дозе 25 мг.На днях повысили дозу до 50 мг(уже 4 дня пьем).Пока особо результатов еще нет,и я знаю,что нужно еще подождать,тем более,что дозировка была маленькая(тяжеловато давался).Но тревоги стало поменьше,она быстрей проходит уже,но очень трудно успокоиться еще,если понервничает или с мыслями не может справиться.Не знаем,что пить,чтобы успокоиться.Спиртосодержащие средства сейчас нельзя,раньше хоть корвалол помогал.А от нервов у нее давление поднимается.На днях выписали Спитомин 10 мг 3 раза в день.Но он ведь должен накопиться.И как успокоиться-не знаем.Можно ли хоть иногда пить Феназипам?Сочетается ли он со Спитомином?Или Адаптол?Они у нас есть в наличии дома.Маме 64 года,диагноз-тревожно-депрессивное расстройство.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, феназепам в таком возрасте не всегда действует хорошо, поэтому его можно принимать только если он хорошо переносится, если нет, то лучше другие успокаивающие препараты которые назначит врач, потом начнет действовать антидепрессант и необходимости в дополнительных препаратах не будет. Надо почаще посещать врача и обсуждать с ним лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше не заниматься самолечением, а придерживаться назначения очного лечащего врача. Феназепам - аналогичен Спитомину по своему действию, и нет никакого смысла их компоновать, остановиться нужно на чем то одном.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Феназепам принимать можно. Но препараты не решат проблему. Лечение только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Комбинировать спитомин с др транквилизатором нет смысла. Нужно выбирать что-то одно. Тем более, данное лекарство вообще плохо сочетается с психотропными препаратами. Да и к тому же фенозепам нежелательно принимать более 10-14 дней, в виду возникновения лекарственной зависимости.
Лекарствами с данным расстройством не справиться. Основное место должна занять психотерапевтическая работа со специалистом.