КАК ОТМЕНИТЬ АНТИДЕПРЕССАНТ

№1017576 Как отменить антидепрессант
Елена Жен., 41 лет. Екатеринбург
Здравствуйте,уважаемые врачи!Мы уже месяц принимаем антидепрессант Золофт.Хотим отменить,т.к. очень тяжело переносить его бездействие,в силу возраста даже(64 года).Принимали примерно 3 недели-по 25 мг,и почти 2 недели-по 50 мг.В наличии осталось всего 3 таблетки по 50 мг.Как грамотно снизить препарат,чтобы не было тяжело от синдрома отмены?А то уж итак очень намучились.Или можно его бросать сразу?(ведь пили недолго,да он еще и действовать толком не начал).
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если пациентке назначат новый препарат, то этот можно будет отменить сразу. Раз терапевтического действия не было, но и синдрома отмены не будет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Месяц - это достаточно большой срок, лучше отменять постепенно по назначенной врачом схеме. Либо поменять его на другой антидепрессант.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если срок приема указан верно, то отменить можно сразу, а в качестве "прикрытия" на первую неделю, попринимать тот же атаракс или грандаксин.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уменьшайте так: минус 1/4 таблетки каждые 4 дн.