НЕВРОТИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО?

№1028784 Невротическое расстройство?
Анна Жен., 28 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте уважаемые врачи. Мне кажется, что я болею неарологическим заболеванием или же все таки это невроз.
После целого ряда плохих жизненных обстоятельств и длительным лечением разных антибиотиков у меня начались вегетососудестые кризы. Обращалась за помощью к невропатологу, эндокринологу, кардиологу, лору. Невролог ставил диагноз нейроцеркуляторной дистонии. Проходила несколько курсов разных седативных средств.
Прошло уже полтора года.
Сейчас у меня обострилась аллергия и я опять долго лечилась антибиотиками т. к. на фоне аллергии (астма под?) у меня обострился хронический ринит, танзеллит и трахеит. Лечилась я 2 месяца от этой заразы, упилась таблетками, пропила 3 курса разных антибиотиков. Скоро пойду на приём к пульмонологу (в анализа много эозинофилов и лейкоцитов).
Я как разбитое корыто:ощущение сжимания сердца, экстрасистолы, нервные тики. Я стала сильно «тупить», испортилась память, сплю очень плохо,.
Сильно беспокоит мышечное перенапряжение или гипертонус(как это называется, не знаю). После обычных аэробных упражнений все тело трясётся и стреляет мышцы. Они быстро забиваются, я не могу расслабиться и выполнять упражнения, все мышцы болят. Именно ВСЕ:И РУКИ, И НОГИ, И СПИНА. Часто ползают мурашки по телу. Очень тяжело расслабиться. Вздрагиваю от любого крика, стала мнительной. Работа связано с умственными способностями, а я не могу сконцентрироваться. Дома маленький ребёнок, которому нужно внимание, а я постоянно в плохом настроении от страха.
Хрустят все суставы. Зрение нестабильно, голову как будто давит. В ушах хрустит. В горле слизь. До сих пор не могу до лечить трахеит.
Что делать, к кому идти. Делала в прошлом году мрт и головы и шеи и груд клетки, все хорошо. Сдаю постоянно анализы.
Этот страх за себя и семью уже достал. Не могу спокойно наслаждаться жизнью, даже по улице иду и как будто голову обносит. И во рту привкус крови,дыхание часто как будто перехватывает то на вдохе то на выдохе, будто трахея резко сжимается и разжимается.
Ещё что непонятно - мне плохо от сальбутамол и беродуала!!!!
Меня сииильно от них трясет и начинается ПА.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожном расстройстве.  Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва

Здравствуйте, Вы описываете симптомы тревожно-невротического расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще
считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна.
Нет, слава Богу вы ошибаетесь, это чисто невротическая симптоматика. Сосредоточьтесь на работе с толковым врачом психотерапевтом-психиатром, это его клиническая область.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы все правильно пишете сюда, но надо еще идти к психотерапевту.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,   . Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall