ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЗОЛОФТА

№1041112 Взаимодействие золофта
ААА Муж., 1 лет. Аноними
Здравствуйте, психотерапевт сказал, что нужно попринимать золофт, скорее всего, больше полугода. Сейчас доктор сказал принимать 50мг утром и после обеда 50мг 3 месяца, а начинали с 25мг один раз в день.

В инструкции прочитал это -
ЛС, метаболизируемые изоферментом 2D6 цитохрома Р450. Длительное лечение сертралином в дозе 50 мг/сут повышает концентрацию в плазме одновременно применяемых ЛС, в метаболизме которых принимает участие этот фермент (трициклические антидепрессанты, антиаритмические ЛС IС класса — пропафенон, флекаинид).

И хотел узнать, как быть если мне назначат таблетки которые метаболизируются 2д6 цитрохома р450, а я стесьняюсь говорить, что пью золофт другим врачам.

таблетки которые метаболизируются 2д6 цитрохома р450 будут не эффективны если я ежедневно принимаю золофт?

По состоянию здоровья иногда принимаю жаропонжающие (орз), летом противаллергенное, болеутоляющее если зуб болит и т.п. таблтки от гастрита, иногда против больных десён.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Во-первых - стесняться Золофта нечего, это такое же лекарственное средство, как и другие препараты.
Во-вторых - Вам ещё ничего не назначили, поэтому и говорить не о чем. Будет ситуация, вот тогда и можно будет её обсуждать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Таких препаратов немного (омепразол, панторазол, лансопразол, рабепразол и эзомепразол), и если их вам назначат, то их прием нужно будет просто развести по времени на час-полтора, чтобы не ослаблять действие антидепрессанта.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, таких препаратов мало и вполне вероятно, что вы с ними можете вообще не встретиться в своей жизни. Если Вам их и назначат, то можете обсудить это с лечащим врачом, раз стесняетесь говорить о приеме лекарств другим специалистам. Хотя стесняться тут вообще нечего.