НЕВРОЛОГИЯ ИЛИ ПСИХИАТРИЯ

№1049421 Неврология или психиатрия
наталья Жен., 45 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Сыну 18 лет. Наблюдается у психотерапевта. Диагноз астено-невротический синдром, органическое эмоционально лабильное (астеническое)расстройство смешанного генеза. Невролог после проведения тестов написал тревожно- депрессивное расстройство с назначением антидепрессантов и транквилизаторов (атаракс, ципралекс). У сына киста головного мозга ретроцеребелярная арахноидальная 2,4х2,1х3,2см. Скажите, пожалуйста, может ли киста давать такие расстройства? Возможно ли получение прав с такими диагнозами? Возьмут ли в армию? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, арахноидальная киста не дает никакой негативной симптоматики, и к астении с тревожно-депрессивным расстройством, она тоже не приводит. После прохождения соответствующего лечения, шанс получить водительские права появится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы указали три разных диагноз. Ни к одному из них киста не имеет отношения.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравстуйте киста тут не причем, присихиатрический диагноз -это противопоказание к управлени транспортом, в армию тоже не берут. Невролог не имеет ни малейшего отношению к диагностике психичческих рассстройств, соответственно назначать психиатрическое лечение невролог тоже не должен.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
тревожно- депрессивное расстройство
может ли киста давать такие расстройства?
--- нет не может

Возможно ли получение прав с такими диагнозами? Возьмут ли в армию?

--- вопросы взаимосвязаны . С ТДР не возьмут в армию и это может повлиять на получение прав
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Любой психиатрический диагноз станет препятствием в получении прав и службе в армии. Но с точным диагнозом, все же, стоит определиться. Посетите именно врача-психиатра, а не психотерапевта или невролога.