КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕВРОЗА?

№1051223 Как избавиться от невроза?
Яна Жен., 34 лет. Екатеринбург
Полтора года назад начало кружить голову и болеть шея. Была у невролога, поставили диагноз шейный остеохондроз. Пролечилась, стало легче. Но появился страх: боялась оставаться одна, боялась обморока. За это время была у многих врачей, сделала МРТ шеи и головы, кардиограммы, анализы. Из всех обследований родтвердили только лёгкую нестабильность в шее. Но боязнь за здоровье только усилилась. В январе лежала в клинике неврозов, т.к. невролог написал диагноз ВСД. Поработала с психотерапевтом, стало легче. Около 2х месяцев шла на поправку. Потом снова стала болеть голова, вернулись головокружения. Я стала раздражжительная, появилась апатия, перестала выходить на улицу и общаться с людьми. Хочу выбраться из этого состояния, устала существовать. Знаю, что надо заставлять себя, но я постоянно торможу и ищу кучу причин, чтобы ничего не делать. Как заставить себя, как начать ЖИТЬ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В чем заключалась работа с врачом-психотерапевтом?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вероятно работа с психотерапевтом либо закончилась преждевременно, либо не удалось достичь желаемых результатов. Стоит возобновить терапию либо у этого специалиста, либо обратиться к другому.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если проводимое вам лечение неэффективно, нужно менять не только терапевтическую тактику, но и лечащего врача!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Заставлять себя жить бесполезно. Нужно чтобы было интересно, тогда и желание жить появится. Вот этим поиском и нужно заняться в кабинете психотерапевта.