КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРИЁМУ ТАБЛЕТОК ЗОЛОФТ

№1066074 Консультация по приёму таблеток Золофт
Марина Жен., 28 лет. Россия Красноярск
 Здравствуйте два с половиной месяца принимала золофт 50 мг с утра, состояние ухудшилось, вернулась тревога, выйти на прогулку или в магазин застовляю себя, на улице чувствую рассеянность, постоянно мысли что тебя обсуждают, как то не так смотрят, смеются за спиной, эти мысли ещё больше усиливают тревогу и замыкаюсь в себе, пила Феназепам на ночь 0.5 мг, в данный момент уже неделю ни чего не принимаю, состояние вернулось к изначальному, улучшений ни каких, хочу продолжить приём золофта, можно ли принимать в самой минимальной дозе 25мг?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, в дозе 25 мг. принимать препарат нет смысла, в такой дозировке он не работает. Если лечение не помагает - нужно менять либо лечение, либо врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическое действие препарата, начинает проявляться только на суточной дозировке от 50 мг.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, 25 мг препарата погоды не сделают. Если от золофта эффекта нет, то стоит подобрать др терапию.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
В таких малых дозировкая никакого смысла в препарате нет. Необходимо с врачом перемосмотреть вообше всю тактику лечения.