ПРОЛАПС И НАГРУЗКИ

№1070782 Пролапс и нагрузки
Таня Жен., 35 лет. РФ Бузулук
Здравствуйте дорогие врачи! у меня по последнему эхо, пролапс митрального клапана и регуртитациея 1-2 ст, холтер нет пока возможности пройти мучает, как я понимаю экстрасистолия, толчки в горле, с замиранием, аж в пот бросает. Я устаю от всего, слабость давно присутствует. В марте перенесла пневмонию и слабость это моё второе имя буквально, мне сложно выполнять домашние дела, часто головокружение, как будто что то в голове двоит. Неприятные ощущения всеобщей дурноты и озноба ( мурашки по телу) накатывают после небольших фактически дел, уборки, готовки и даже прогулки! Это все утомляет. Я решила сесть на велосипед. Не знаю сколько был пульс во время проезда, но очень учащенный, и после измерив дома пульс он был 95. Мне хотелось бы продолжить велосипед и катания, хоть какая то радость, скоро дача. Несмотря на то, что посевов будет немного, но я, в ужасе если каждый раз после нагрузки небольшой я буду сваливаться на сутки. Можно ли мне заниматься велосипедом, а затем и бассейном? Я уже принимаю бета блокаторы, но мне 34. Хочется как то отдохнуть от таблеток. Принимаю телсартан, Баталок, индапамид, потом препараты назначенные гастроэнтерологом, их тоже не мало, так как есть ЖКБ и проблемы с кишечником на его фоне. Хочется перестать так уставать, хочется быть активной и мобильной, благодарю за любой совет!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Конечно, можно заниматься, но зачем доводить себя до изнеможения. Катайтесь и плавайте в свою удовольствие.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Нужно отрегулировать физические нагрузки, постепенно наращивая интенсивность нагрузок. Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Таня!
И можно, и нужно. Но делать это необходимо грамотно и осторожно, не насилуя свою нервную систему, без фанатизма. В идеале, было бы здорово иметь рядом толкового тренера, или хотя бы консультанта, который уже какое то время на "ты" со спортом!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации лучше задавть вопрос кардиологам и терапевтам, а не психиатрам.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно полностью разобраться в Вашем состоянии, установить полный и точный диагноз. Только потом можно будет говорить о рекомендациях. Пока я не могу дать Вам рациональный ответ.