ВИБРАЦИИ В ТЕЛЕ

№1071401 Вибрации в теле
Светлана Жен., 43 лет. Курск
Месяц назад после стресса начались вибрации в теле, усиливаются к обеду, ощущаются даже в голове, вечером спадают, ночью сон в норме. С утра встаю и постепенно вибрации опять начинаются. Предлагают лечь в стационар, но пока боюсь. Решила лечиться дома.Врач психиатр назначила антидепрессант золофт 0,25 утром, адаптол 2 раза в день и на ночь бифрен. Пью неделю, изменений пока нет. Поможет ли это лечение избавится от вибраций и как это заболевание называется? Может быть нужно сделать МРТ? Очень боюсь, уже устала от этих неприятных ощущений. Помогите,пожалуйста, советом
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Если Вы усматриваете связь появления этих ощущений со стрессом, то вероятнее всего, речь идёт о проявлениях невротического расстройства. Каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, после стресса могло развиться невротическое расстройство с описанными проявлениями, лечением неврозов занимаются не психиатры, а врачи-психотерапевты, а методом ллечения являются не лекарства, а психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вы пишите, что ощущение "вибрации" в теле начались после стресса. А усиливается это ощущение на фоне волнения? Скорее всего, это и есть последствия перенесённого стресса (тем более, вы и сами отмечаете взаимосвязь).
У вас невроз. Это функциональные заболевания нервной системы психогенного генеза, то есть, какие-либо функциональные неврологические и психосоматические проявления в организме, которые и проявляются после (или на фоне) сильных стрессов, психической травмы и т.д. Я тоже порекомендую поработать с толковым врачом-психотерапевтом.